Ктг на 34 неделе

Здравствуйте, сегодня делала КТГ, результаты смотрела заведующая. Она сказала, что все в норме. Но меня беспокоит, что появились децелерации. Она их не внесла в карточку, поставила -0. Я это увидела только уже дома. Посмотрите пожалуйста, результаты прикрепила

Гестационная артериальная гипертензия.
36 лет
3 Июля ·Просмотров: 36·Лидия

Принятый ответ

Лидия, добрый день
Да, все верно, подобные кривые расценивают как физиологические, без признаков гипоксии плода. На данной кривой нет децелераций. Вероятно, что аппарат интерпретировал потерю сигнала (и фиксацию ЧСС мамы) за таковую

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно результату КТГ можно говорить о том, что данных за гипоксию плода нет: очень хороший показатель ЧСС, достаточная вариабельность ритма (от 5 до 25), есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС. Да есть быстрая децелерация, то есть урежение ЧСС, но это часто возникает в ответ на шевеления малыша. Поводов для переживания нет.
По критериям Фишера установлено 9 баллов, а норма считается от 8 до 10☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату проведённого КТГ не определяется признаков гипоксии или страдание плода, отмечается хороший базальный ритм и его вариабельность. Короткие децелерации в норме могут регистрироваться и они не указывают на какие-либо нарушения у плода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации (урежения ритма ) в ответ на шевеления малыша .

Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено .

Принятый ответ

Добрый день, Лидия . Ознакомилась с записью КТГ.
Данный тип ктг считается физиологичным. В норме базальный ритм, большое количество акцеллераций , отсутствуют глубокие децеллерации (замедления ритма). Я их убедительно не вижу.
Нормальная вариабельность .
Иными словами, хорошая ктг , признаков гипоксии нет.