Бактериальный вагиноз

Здравствуйте,30 июня сдала анализы,так как через неделю собиралась к репродуктологу(Анализы приложила)Выявилась грам + и грам - палочки,грибы. 1 числа должна была прийти менструация,задержка,сдала вчера Хгч,сгодня результат 30 мме/мл. Так же в течении недели каждый день были капли 3-4 выделения темно-коричневого цветы,и при взятии анализов,сказали,что может это повлиять на результат. Я склоняюсь к биохимической беременности,так как уже было такое. Вопрос такой,какие можно по применять свечи для снятия бактериальной флоры(типо гексикона)?но чтобы их можно было при беременности,вдруг все таки получится. И бывает такое,что при беременности выделения или это уже плохой признак?хгч конечно буду сдавать каждые 48 часов

34 года
3 Июля ·Просмотров: 106·Ксения

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, такая Флора во влагалище тоже может быть в норме, если при этом нет абсолютно никаких жалоб например на зуд жжение или неприятный запах, то Никакое лечение вообще не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, иногда бывает, можно сказать, в норме, не всегда такие выделения свидетельствуют о чем-то плохом, в процессах имплантации подобные выделения вполне могут быть и нельзя сказать, что точно «ничего не выйдет».
Во время беременности абсолютно разрешенными местными средствами действительно является гексикон или флуомизин, это местные антисептики, широко и используются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют использовать флуомизин на 6 дней во влагалище .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , так как при наступлении беременности она больше кровенаполняется , либо с имплантацией к примеру. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Ксения, добрый день.
Нет, наличие выделений не говорит о том, что беременность обязательно прервётся, конечно. Стоит продолжать оценку ХГЧ.

Для лечения можно согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Флуомизин на 6 дней или свечи Макмирор Комплекс на 8 дней

Принятый ответ

Доброе утро
По мазку признаков выраженного воспаления нет. Преобладает нормальная палочковая флора.Единичные дрожжевые грибы без жалоб лечения не требуют.
При таком хгч пока невозможно определить, развивается ли беременность или это биохимическая.
Его нужно контролировать в динамике через 48 часов.
Профилактически использовать Гексикон или другие свечи сейчас не рекомендую, так как по мазку показаний к лечению нет. Коричневые выделения на раннем сроке могут встречаться как при нормально развивающейся беременности, так и при угрозе прерывания, поэтому сейчас важно оценивать именно динамику ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,то есть,если прописано в анализе большое количество грам + палочек в анализе это не критично?можно ничего не использовать?решила уточнить

Да, это не критично. Большое количество грамположительных палочек — это нормальная защитная флора влагалища (лактобактерии). Если жалоб нет, никакого лечения и свечей не требуется тут 😇