Перенести дату месячных

Последняя менструация началась 11 июня. Циклы у меня обычно 29–32 дня, иногда длиннее. 13 июля уезжаю на море. Можно ли в моей ситуации использовать Норколут (или другой препарат) для отсрочки менструации? Если нет, то почему именно в моем случае?

нет
24 года
3 Июля ·Просмотров: 115·Ангелина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз в год допускается перенести менструацию с помощью препаратов. За 3-5 дней до менструации рекомендуется прием Дюфастона 10 мг по 1 т 2 раза в день на 10 дней, или чуть дольше. На отмену начнется менструация.

Принятый ответ

Ангелина, добрый день.
Да, возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

лучше выбрать Норколут или дюфастон?

Оптимально - Норколут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

получается пью Норколут 2р в день по 1т?

Все верно

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно, отложенное старта менструации как раз и рекомендуют использовать препарат Норколут по 10 мг 3 раза в сутки за 8 дней до начала менструации и не более 12 дней. Пока Вы принимаете препарат менструация не начнётся, как только прекратите, она возобновится (через 3-5 дней). Но точной гарантии, что эндометрий еще не трансформировался и менструация не придет вовремя, к сожалению, никто не даст, так как скорее вснго овуляция уже произошла и есть желтое тело, которое выделяет собственный прогестерон.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае примерно за 7 дней до начала менструации можно рекомендовать принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день, препарат отменить тогда, когда менструация уже не будет нежелательной, но иногда этот приём не работает и менструация всё равно начинается в своё время

Принятый ответ

Здравствуйте.

С целью отсрочки очередной менструации предпочителен как раз препарат норэтистерона (Норколут), так как он обладает наиболее выраженным антипролиферативным эффектом и имеет необходимое показание по инструкции.
Согласно инструкции к препарату, с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12 дней.
После отмены препарата придут кровянистые выделения (обычно в течение 3-7 дней), далее цикл проходит как обычно.