Воспаление гланды
заболела я где то числа 11 июня продуло под кондером была температура но я вылечилась в этом плане но в итоге пошло осложнения на гланды ходила в больницу прописали антибиотики супрастин пропила неделю итог 0 помогите чем можно вылечить подозрения на ларингит
Добрый день. Обычно предварительно назначают хотя бы ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать это проявления вирусной или бактериальной инфекции. Лучше также выполнить стрептатест. До момента дообследования на очном приеме обычно назначается местно полоскание ОКИ 4-5 раз в день, наносить местно виферон гель 3-5 раз в день на слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком (можно заменить на доритрицин, но там нет антестетика), при болях или температуре выше 38-38.5 градусов - НПВС (ибупрофен, парацетамол, ибуклин).