Пошли месячные при начале приема новинет

Года 3 назад пила новинет. Сейчас возобновила после консультации с врачом. Анализы были хорошие , начала пить препарат и на 2 день его приема стало мазать. Сегодня 3-тий день , а кровь идет как при обычных месячных. Нормально ли это? Нужно ли дальше принимать препарат? Это пошли месячные? И они закончатся как обычно заканчивались раньше? Тогда как пропью 21 таблетку они снова пойдут?

27 лет
3 Июля ·Просмотров: 597·Анна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Вы начали прием препарата с первого дня менструации или нет? Не совсем понятно.
На фоне начала приема гормональных препаратов первые 2-3 цикла могут наблюдаться кровянистые выделения ациклические, это реакция на поступление гормонов извне. Организму иногда требуется время, чтобы адаптироваться. Отменять препарат не нужно, кровянистые выделения остановятся. Если будут продолжаться более 8 дней, то в такой ситуации как правило рекомендован прием кроостанавливающих, например, Транексам 500 мг 2 таблетки 3 раза в день 4 дня внутрь.
После отмены кок через 21 день также должно начаться кровотечение отмены.

Начала принимать препарат как показывало по календарю что должны пойти мес. Так врач сказала.
Я допиваю получается эту пачку , желаю перерыв 6-7 дней (как идут мои месячные) и снова начинаю пить?

Транексам остановит кровь во время приема кок?

Нужно было начать именно с первого дня самих менструаций. Кровянистые выделения сейчас это плановая менструация, это нормально, ничего страшного. Может быть менее обильной, чем обычно.
Перерыв делаем 7 дней и на 8 день начинаем прием препарата снова

Да, если кровянистые выделения (не мазня, а именно выделения) более 8 дней, то Транексам будет эффективен

Спасибо большое ❤️🤝

Здравствуйте!
Препарат рекомендовано начать с 1 дня менструации. Вы так начали ?
В таком случае умеренные выделения это нормально до 7 дней. Скудные же мажущие выделение могут быть первые 3 месяца приема - это идет адаптация организма.
Препарат рекомендуется продолжить принимать до 21 дня, затем перерыв - в него придет менструация.