Консультация кардиолога /

Частое сердцебиение — вопрос №443108

Добрый день!
По ночам примерно в одно и то же время испытываю следующий дискомфорт: начинается частое сердцебиение, озноб, болит живот, сухость во рту. Бывает могу резко ночью проснуться с ощущением нехватки кислорода и опять начинаются вышеизложенные симптомы.
На спине этих ощущений меньше, е ли поворачиваюсь набок опять начинается.
Днём этого - нет.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ в течение суток.
Сколько вам лет? Как давно это у вас появилось? Были ли стрессы накануне? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ирина, добрый день!
Мне 40 лет.
Первые такие симптомы появились с августа 2020г. Не ежедневные. Повторяются с периодичностью и только по ночам.

Пульмонолог, Терапевт
Понятно. Нужно проверить гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4, антитела к тпо) и сделать холтеровское мониторирование ЭКГ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обследования проходили? Как часты такие состояния?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет? Как давно данные жалобы? Сами с чем-то связываете? Может стрессовые ситуации были? Считали ли Вы свой пульс? В покое и во время приступов какой он бывает? Есть у родителей нарушения ритма сердца?
Рекомендую обследоваться:
Полный ан.крови, обязательно проверить глюкозу крови
ЭКГ, ХОлтер Мт, ЭхоКГ.
Принятый ответ
Клиент
Раушания, добрый день! Мне 40 лет.
Впервые такие симптомы появились с августа 2020г. С периодичностью в месяц несколько раз бывает.
У мамы тахикардия и постоянно скачет давление.
Кардиолог, Терапевт
Получается наследственность отягощена. Во время приступа артериальное давление не измеряли?
Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сделать Холтер, чтобы исключить пароксизмальную наджелудочковую тахикардию. При приступах принимайте анаприлин 20 мг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
В данном случае обязательно комплексное обследование, для исключения органической патологии:
1. Прежде всего сердце: эхокардиография и суточный монитор экг , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии;
2. Учитывая , эти симптомы только в горизонтальном положении- нужно исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, для этого нужно сделать ФГДС;
3. Нужно исключить дисметаболические изменения : гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо и узи щитовидной железы; ферритин , железо сыв.
Какие у Вас показатели АД и пульса в течение дня???
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
А что такое произошло в августе? Может после болезни? Настоятельно рекомендую обследоваться, выше написала , что необходимо пройти.
Исключить болезни пищевода( гэрб, грыжа пищевода), для этого провести ФГДС( но думаю надо после того как исключите кардиологические проблемы).
Можете пока начать прием Магне В 6 форте по 1 т×2раза в день 1 мес, на ночь седативные сборы( пустырник)
Кардиолог
Здравствуйте!
Чтобы достоверно Вам порекомендовать лечение, обязательно необходимо выполнить суточный монитор ЭКГ (Холтер) - это исследование зарегистрирует все изменения ритма сердца, которые происходят у Вас ночью
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте делали ли вы какие то обследования по сердцу?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо сдать анализы-гормоны щитовидной железы, общий, биохимический анализы крови, на ночь начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб