После Кветиапина на утро тахикардия

Попала к психиатору ) сначала с ГТр Потом врач заподозрил циклотимию так как присустовали скачки настроения . Психозов апатии депрессии слез и все Началось со снижением в потребности сна могла вообще не спать Выросла тревога , панические атаки , Был назначен эсцитолопрам 1/2 каждое утро На ночь был назначит Кветиапин 25 милиграм но пол таблетки первые 2 дня ничего не почувствовала наращивала доза по 1/4 Теперь на утро начало скакать Пульс до 105 Мне это не свойственно так как я имею аневризму межпредсердечной перегородки и принимаю уже 10 лет бисопралол и оно так не скакало . И принимаю его до сих пор После приема 1/2 кветиапина утром еше накатила такая тревога отрезало аппетит напроч.до этого сидела на миртазапине но со сном он не справился ( хотя давал хоть аппетит и про тревогу я почти забыла сон только был поверхностный и вид у меня уже был замученный как итог его отменили ( Кветиапин боюсь принимать боюсь развитие аритмии или еше чего хуже Миртазапин не долбит хотя бы сердце ( На Кветиапин поспала вчера 7 часов , утро началось с проблем с пульсом . И при этом скачет давление . И тревога лютая которую я уже как месяц забыла на эсцитолопраме ( Выбивает очень отсутствие нормального глубокого сна .

Аневризма межпредсердечной перегородки , бронхит , остеохондроз, Гастрит
31 год
4 Июля ·Просмотров: 128·Ариана

Здравствуйте!

Кветиапин иногда даже в малых дозировках вызывает тахикардию. Старайтесь не резко вставать с кровати после сна, дайте себе отдых в несколько минут.

Можно обсудить с лечащим врачом другой препарат для стабилизации настроения (например, ламотриджин). Также можно с кардиологом обсудить дозировку бисопролола, если решите остаться на кветиапине и будет также сохраняться тахикардия.

На фоне терапии рекомендовано делать ЭКГ раз в 2-3 месяца для оценки динамики и нет ли удлинения интервала QT

На ламотриджине было вызвал аллергию (

Бисрпралол снижает давление ( у нас. На нем 1/2 таблетки

Раньше так была Рада миртазапину ( не знаю почему он стал так вообще не справляться со сном

Просто слышала что Кветиапин с моим сердцем может вызвать и опасные аритмии я прикрепила анализ сердца

Очень жаль, что ламотриджин вызвал аллергическую реакцию. Возможно, если доктор подозревает циклотимию, то нарушение сна может быть связано с повышенным настроением, в таких случаях седативные антидепрессанты могут не давать должного эффекта.
Опасные аритмии кветиапин вызывает крайне редко и риски оценивают по ЭКГ (оценивают интервал QT). Если интервал в норме, то риски минимальны

Ламотриджин разве дает сон ?

Или стоит вернуть миртазапин ?

А то что началось такие перебои с пульсом разве не начало этого всего ?

Если была аллергическая реакция на ламотриджин , то его нельзя принимать. Касательно миртазапина - при циклотимии сочетание двух антидепрессантов также не совсем желательно и может усилить колебания настроения. Повышенный пульс - это не начало жизнеугрожающей аритмии. При высоком пульсе все интервалы могут быть в пределах нормы

Просто ламотриджин не давал мне сон может и регулировал настроение но со сном не справлялся совсем(

А если эсцитолопрам убрать и оставить только миртазапин ?

Данный вариант возможен, можете обсудить с врачом вариант перехода. Но также рекомендуется при циклотимии принимать нормотимик для стабилизации настроения

И какой может сочетаться с миртазапином

может сочетаться вальпроевая кислота. Карбамазепин может назначаться в качестве нормотимика, но может снижать концентрацию миртазапина

Здравствуйте,возможно ваша тахикардия не связана с приемом Кветиапина так же как и повышение тревоги.
Повышение тревоги может провоцировать повышение тахикардии,а происходит так из-за того,что 5мг Эсциталопрама не дает нужного терапевтического эффекта,так как прием препарата в таких дозировках не может купировать симптоматику тревоги,поэтому ваше состояние не стабильное и волнообразное.
Рекомендуется обсудить с вашим доктором повышение дозировки Эсциталопрама до 10мг,до минимальной рабочей дозировки,тогда уже оценивать работу препарата.

Кветиапин в таких минимальных дозировках конечно может давать тахикардию,но я бы все же корректировал дозировку вашего АД,именно он является основным препаратом.
Проблема со сном тоже решаются АД,а не Кветиапином.
При верно подобранной дозировке АД,он просто будет не нужен.

То есть я буду спать от эсцитолопрама ?

Если нет ничего для сна я попросту не сплю вообще (

Как только вы подберете дозировку вашего АД,то да.
Вспомогательные препараты будут не нужны.
На время подбора дозировки прием Кветиапина не запрещен.

А почему так миртазапин перестал работать ( , и стал давать поверхностный сон больше (

Миртазапин почти не работает с тревогой,он чаще всего назначается при депрессивных расстройствах.

А нарушение сна у вас скорее всего связано с повышенной тревогой.

Но одно время она проходила , тревога и сна все равно не было

Плюс на ночь еще начались навязчивые мысли , и с утра перед тем как проснутся они считай и выталкивают со сна

Возможно повышенной тревоги не было,но само тревожное расстройство,купировано не было.
Навязчивые мысли тоже связаны с тревогой.
Как только вы снизите уровень тревоги,то и навязчивые мысли уйдут и сон восстановится.

Понятно спасибо

Могу ли я попросить врача вернуть мне миртазапин
И добавить ламотриджин

Можете,но не думаю,что это основные препараты для лечения тревоги

Да у меня и тревога то начинается только когда я не сплю толком

Думаю,что это только кажется,тревога присутствует постоянно,вопрос в том,что она повышается когда вы ложитесь спать и у вас не получается уснуть.

Могу ли я сегодня не пить квеатипин так как мне от него плохо . С сердцем. , могу ли я до приема заменить его обратно на миртазапин
Пока оставив эсцитолопрам

Тоесть крайний раз вчера я пила Кветиапин

И что посоветуете с этой тревогой ?

???

Можно сделать так,но не думаю,что виноват Кветиапин.

Да нет все таки от него

Вчера я его не варила

Не выпила
И в итоге пульс утром в норме .

И тревога не в таком обьеме

Тогда возможно,индивидуальная реакция на препарат.

Здравствуйте, Ариана.
При таких сопутствующих заболеваниях кветиапин в качестве снотворного лучше отменить. И заменить его на тералиджен, например, или донормил.

Если говорить о выборе самого кардиобезопасного антидепрессанта, то это сертралин.

В начале терапии антидепрессантом усиливается тревога - это может быть причиной высокого пульса

Кветиапин в каких заболеваниях опасен

Тералиджин не подошел вообще

Донормил пробовала сама сон так и не восстановился

Я имею в виду, что при Вашем сопутствующем кардиологическом заболевании приём кветиапина лучше избегать.

А что тогда оставить для сна (

Могу ли я попросить вернуть мне миртазапин на ночь , и добавить ламотриджин

Два антидепрессанта совместно принимать не рекомендуется.
Ламотриджин можно вернуть, если беспокоят перепады настроения и/или повышенная раздражительность /агрессивность

Я хочу убрать умею ввиду ламотриджин и эсцитолопрам

Ой точнее эсцитолопрам и Кветиапин

Здравствуйте!
Для Кветиапина характерен такой побочный эффект как снижение артериального давления. За счет этого он может повышать частоту сердечных сокращений. Однако при сопутствующей кардиологической патологии таких побочных эффектов желательно избегать.

С учетом того, что такие побочные эффекты развиваются на низких дозировках Кветиапина, его дальнейший прием может оказаться нецелесообразным.

В будущем возможно обсудить с лечащим врачом использование других стабилизаторов настроения - Окскарбазепина, Лития в низких дозах.

А со сном что делать ?

Расстройства сна также должны корректироваться через стабилизацию основного расстройства, для симптоматической коррекции могут использоваться низкие дозы Хлорпротиксена, Триттико.