Шишка в левой стороне паха

Шишка в левой стороне паха, не значительные боли при ходьбе, дискомфорт

22 года
5 Июля ·Просмотров: 12·Даниил

Добрый вечер, Даниил.

По описанию больше всего похоже на паховую грыжу, хотя также причиной может быть увеличенный лимфоузел липома или киста. Если шишка увеличивается при кашле натуживании, а в положении лежа становится меньше или исчезает, вероятность паховой грыжи высока

Рекомендуется в ближайшие дни обратиться к хирургу. Для подтверждения диагноза достаточно осмотра при необходимости назначают УЗИ паховой области

До осмотра избегайте подъема тяжестей, сильного натуживания и интенсивных физических нагрузок.
При боли можно принять ибупрофен 400 мг до 3 раз в день после еды в течение 2-3 дней или парацетамол 500 мг до 4 раз в день при отсутствии противопоказаний

Желаю Вам здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте