Шишка в левой стороне паха
Шишка в левой стороне паха, не значительные боли при ходьбе, дискомфорт
Добрый вечер, Даниил.
По описанию больше всего похоже на паховую грыжу, хотя также причиной может быть увеличенный лимфоузел липома или киста. Если шишка увеличивается при кашле натуживании, а в положении лежа становится меньше или исчезает, вероятность паховой грыжи высока
Рекомендуется в ближайшие дни обратиться к хирургу. Для подтверждения диагноза достаточно осмотра при необходимости назначают УЗИ паховой области
До осмотра избегайте подъема тяжестей, сильного натуживания и интенсивных физических нагрузок.
При боли можно принять ибупрофен 400 мг до 3 раз в день после еды в течение 2-3 дней или парацетамол 500 мг до 4 раз в день при отсутствии противопоказаний
Желаю Вам здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте