Болит рука
Здравствуйте! Незнаю что и делать куда бежать, что это? Работа за компьютером 2/2 по 12ч, работает кондиционер, заболела рука как указано на фото. Вплоть до плеча, что это? Боюсь тромба? Вены на руках выпирают всегда , или это из-за проблем с сердцем? Может ли быть тромб? Уже 4-5 день болит, при движении болит в покое нет
Здравствуйте!
Венозный тромбоз устанавливают по результатам УЗИ, часто сопровождается ассимметрией конечностей, на стороне тромбоза отёк делает конечность толще, но иногда отёка нет. Думаю, если сделать УЗИ, вероятно, тромбоз не подтвердится и возможно, жалобы Ваши неврологического характера из-за характера работы
То есть на тромб не похоже? Ассиметрии нет, в покое рука не болит, отека и покраснения нет
Подчеркну, тромбоз бывает иногда протекает без отеков, и без УЗИ вен нельзя со стопроцентной точностью сказать похоже или нет на него, но по фото не похоже что он у Вас еть
Посмотрите пожалуйста еще одно фото, на руке красное пятно не пойму укус или это что-то другое?
Очень мнительная, с тревожным расстройством
Возможно укус, возможно тендинит. Надо очно осмотреть, пропальпировать
Но не тромб?
Нет
Точно
Спасибо большое!
Здравствуйте Виктория
Ознакомился с Вашим анамнезом
✅По Вашим жалобам и фото убедительных данных за тромбоз не определяется
Тромбоз как правило проявляется постоянным отеком , распирающими болями и изменением окраски кожных покровов - у Вас этого нет
По фото обычные Вены без признаков воспаления
Чтобы объективно исключить сосудистую патологию, Вам рекомендуется выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
Вероятнее всего Ваши жалобы могут быть связаны с перенапряжением мышцы или патологией сухожильного - мышечного аппарата
Сейчас рекомендуется дать руке покой
Местно диклофенак гель 3 раза в сутки 7-10 дней
С обезболивающим и противовоспалительным эффектом нимесил по 1 т 2 раза в сутки 3-5 дней
Плановая консультация терапевта
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Посмотрите пожалуйста еще одно фото, на руке красное пятно не пойму укус или это что-то другое? Болею тревожным расстройством
По фото можно предположить небольшой воспалительный инфильтрат, да возможно после укуса
Но не тромб?
В этом месте как правило не бывает тромбоза
Поняла, спасибо
Рад был помочь
Добрый день, Виктория.
По фото выраженного отека покраснения, расширенных воспаленных вен или других признаков тромбоза не видно. То что вены заметны под кожей не говорит ни о тромбозе, ни о болезни сердца
Самая вероятная причина в Вашем случае это перегрузка мышц и сухожилий предплечья из-за длительной работы за компьютером
Пока что рекомендуется уменьшить нагрузку на руку на 7-10 дней, делать перерывы каждые 40-60 минут работы, использовать ортез на лучезапястный сустав при работе
Можно наносить Диклофенак гель 2-4 раза в день 7-10 дней
При боли Ибупрофен 400 мг 2-3 раза в день после еды до 5 дней, если нет противопоказаний
Если за ближайшие несколько дней улучшения не будет, стоит обратиться к травматологу ортопеду или неврологу. Сделать УЗИ мягких тканей
Желаю Вам крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Болею тревожным расстройством, вчера покусало очень много по ногам а тут на ладони
Доброе утро, посмотрел новое фото.
По фото это больше похоже на местную реакцию после укуса, чем на что-то опасное. На ладони кожа плотная поэтому укус может выглядеть именно как синюшно-красное пятнышко, а не как волдырь.
Выраженного воспаления, отека или признаков тромбоза я здесь не вижу
Можно наблюдать 2-3 дня. Если пятно начнет чесаться можно нанести Фенистил гель 2-4 раза в день или принять Цетиризин 10 мг 1 раз в день до 5 дней