Ветрянка и грудничок
Младшая дочь 2, 5 года ходит в садик, в саду ветрянка, дома грудничок,1, 5 месяца, если вдруг дочь заразиться, как перенёт ветрянку грудничок? В таких случае не водить дочь в садик?
Принятый ответ
Здравствуйте! В сад не водить однозначно, а вот за грудничка не переживайте, до полу года его защищает ваш иммунитет. Вы болели раньше? На каком вскармливании?
Дарья, я болела, на искусственном
Антитела передаются внутриутробно,так что не переживайте. Будьте здоровы!
Дарья, а если младшая дочь заболеет в 2,5 перенёс не так сложно?
Да, в детском возрасте вообще легко переносится, может быть пару дней температуры ,а зуд не сильно беспокоит,но и легко снимается антигистаминными. Так что лучшк пусть сейчас переболеют,чем старше тем сложнее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В садик дочь не водить, инкубационный период ветряной оспы 11-21 день;
Как правило дети до 6 месяцев не болеют болеют из-за иммунитета.
Артур, а то что мы на искусственном вскармливании?
Это не есть хорошо, но пока в любом случае только наблюдать, профилактически тут смысла нет
Добрый вечер. Антитела защищают ребенка до 6 месяцев, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,если карантин не продлят, то инкубационный период до 21 дня,если малыш на ГВ, то переживать нет причин, его до 3 месяцев 100% защитят ваши антитела, далее ваша защита менее выражена и риск заболеть уже существует.
Если ребенок получает смесь, лучше воздержаться от посещения сада старшим ребенком, пока карантин не закончится.
Если старший ребенок перенесет ветрянку в силу возраста без осложнений, то 1.5-2 месяца- ни самый подходящий момент для этого.
Принятый ответ
В садик водить не нужно пока. Смотреть за самочувствием, осматривать на предмет высыпаний. Если Вы сами переносили ранее ветряную оспу, то грудничок может и не заболеть, т.к он получает некоторый запас антител от матери во время беременности и при родах, но наверняка сказать так невозможно. Здоровья Вашим малышам!
Здравствуйте.Старшего ребенка в сад не водите на период карантина.Если вдруг она заболеет,так как была в контакте ,не волнуйтесь дети Ветрянку обычно переносят легче,чем взрослые.Младший ребенок не должен заболеть в этом возрасте.
Меры профилактики на данный момент это проветривание помещения, влажная уборка.
Принятый ответ
Здравствуйте перенесёт индивидуально
При заболевании начните виферон
Здравствуйте. Если есть возможность не водить ребёнка длительно в садик, то лучше оставить дома. Но обычно в детском саду такой карантин может затянуться и на полгода, если много неболевших детей. Ветрянка является очень контагиозным заболеванием. Ваши антитела, конечно, частично переданы ребёнку, но при отсутствии грудного вскармливания я бы не стала надеяться на ваш иммунитет.
Здравствуйте, Анастасия. Лучше привить старшую и будет всем спокойнее. Пока в садик не водите. Если вы сами болели- то антитела у малыша должны сохраняться до возраста 6 месяцев
Здравствуйте! У малыша должен быть иммунитет, который он получил от вас.
Не водить ребенка в сад, не выход!
Она уже могла заразиться!
Здравствуйте, из сада нужно вывести ребенка, но и наблюдать, так как инкубационный период ветряной оспы до 21 дня! Младшего ребенка защищают Ваши антитела переданные внутриутробно примерно до полугода.
Скорее всего вы переболели ветряной оспой и ребёнок с грудным молоком получает ваши антитела, поэтому он защищен