Раздражительность
Добрый день. Ребёнку 3 года. С полтора года лечимся у невролога. Задержка речевого развития, ночью плохо спал, плакал. Прокалывали кортексин, актовегин, принимали тералиджен, пантогам, фенибут, циннарищин,. Месяц назад прокололи кртексин и принимали таблетки. Сейчас которой месяц принимаем пантогам в сиропе. Последние три дня не спит, кричит. Как пошёл в садик стал кусаться сильно. Что сейчас можно принимать чтобы спал ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно добавить например плавание, хорошо помогают занятия с психологом, атаракс хороший препарат но его лучше после очного осмотра.
Здравствуйте.
Можно начать давать эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц
ЭЭГ делали?
Ирина Анатольевна, Здравствуйте, нет
Эдас можете уже начинать принимать.
Единственное, необходимо провести видеомониторинг ЭЭГ ночного сна-2 часа.
Ирина Анатольевна, Спасибо