Кашель у ребёнка 4 года

Здравствуйте. Сдали кровь по рекомендации уч. педиатра , у ребенка кашель , есть свист в легком, что говорят эти результаты? Хочу дополнительную консультацию кроме нашего педиатра . Благодарю.

28 лет
Вчера в 07:49·Просмотров: 42·Даниэлла, Донецк

Здравствуйте!

По общему анализу крови отмечается тенденция к снижению лейкоцитов и нейтрофилов, что может указывать на течение вирусной инфекции,
изменение эритро индексов на фоне инфекционного процесса допустимы.
Норма тромбоцитов от 150 до 500.
Уровень срб до 30 чаще указывает на течение вирусной инфекции.

Как правило, при наличии свистов, либо хрипов при прослушивании рекомендуют ингаляции с беродуалом уточните, назначали?

Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, срб менее 30 в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение. Тромбоциты в норме до 500 в этом возрасте.
Скажите пожалуйста как давно кашель ? Какое лечение назначено ?

Назначили антибиотики
Подозревают на пневмонию

Рентген не делали ? Ингаляции ?

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции

Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте.

Лейкоциты и нейтрофилы снижены это говорит о вирусной этиологии, тромбоциты и тромбокрит повышаются по причине недостатка питьевого режима особенно актуально в жаркое время.

Эритроцитарные индексы при воспалении изменяются по причине повышенного расхода железа и витаминов особенно группы В и белка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Добрый день, меня зовут Екатерина Ивановна, я врач-педиатр.

По результатам анализов можно предположить течение острой вирусной инфекции (данных за бактериальную инфекцию нет, а вот данные за вирусную инфекцию присутствуют - снижение лейкоцитов, нет подъема СОЭ).

Обычно при кашле со свистом подозревается обструкция, если педиатр слышит в легких жесткое, сухое дыхание - то назначаются ингаляции с пульмикоротом в возрастной дозировке на 3-5 дней.
Муколитики (амброксол, бромгексин и др) не показаны деткам до 5-6 лет, так как они не могут справиться с мокротой, которую муколитик будет нагонять на верх.

Дополнительно рекомендуется обильное теплое питье 30-40 мл на кг веса на сутки.

Для облегчения симптомов насморка и кашля во сне, можно приподнять головной конец кровати (положить под матрас полотенца или одеяла).

Так же важно поддерживать влажность 40-60%, температуру в помещении 20-23 градуса и часто проветривать комнату.