Заеду или простуда на уголке губы у малыша в 1 год и 2 месяца
Здравствуйте. Сегодня заметила в уголке губы что то. То ли заеды то ли герпес. У меня самой герпес прошел на губе 1-2 дня назад. Может я его заразила? Но на герпес не похоже да и целовать я его не целовала.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Фотографии изучила
Можно предположить заеды( Хейлит) агулярный стоматит .
В таком случае обычно рекомендуют наносить Солкосерил дентал 3-5 раз/сут после еды , использовать до исчезновения симптомов. Щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое )
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото возможно предположить течение хейлита , возможно возникновение при дефицитных состояниях (анемия), а также на фоне нарушения гигиены
В таких ситуациях рекомендуется следить за тем , чтобы ребёнок не облизывал губы и уголки рта, часто мыть руки малышу.
Рекомендуется местно бепантен либо цикапласт до заживления
Если такие заеды будут периодически появляться , то рекомендуется исключить дефицитные состояния - ОАК и ферритин
Здравствуйте. Совсем недавно сдавали кровь. Гемоглобин был в норме 129. А если он съест бипантен или циклопласт?) следить за тем чтобы не облизывал очень сложно - у него зубы и слюни, а также соска ночью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото.
Как правило, заражение герпесом происходит только при непосредственном контакте кожи с кожей с наличием воспалительного элемента, а так как контакта не было, в таких случаях заражение маловероятно.
Подобные элемент наиболее характерен для Заеды, в таких случаях рекомендуют использовать цикапласт B5, чередовать с пуреланом, при отсутствии эффекта рекомендуют добавить фуцидин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить заеды, на герпес не похоже.
Обычно, все проходит в течение недели, рекомендуют наносить цикапласт бальзам.
Если заеды будут наблюдаться часто, рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, витамины группы В для исключения дефицитных состояний.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Фотографии это заеды или ещё называют хейлит в таком случае рекомендовано щадящее питание и питье , исключать острое , соленое , кислое . Наружно можно использовать солкосерил, чередуя с ланолином.