Сбился цикл, месячные были в мае 2026, в июне 2026 начались с задержкой 21 числа , сегодня 06.07 опять мажут
Сбился цикл в мае 2026 было как положено В июне начались 21 числа с задержкой Участвовала в спортивных соревнованиях. И видимо из-за нагрузки, сегодня 6 июля опять мажет, что можно пропить чтобы все восстановилось
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть связано с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками, как правило в таких случаях цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Здравствуйте
У меня такое бывает раз в год
Просто ехать в отпуск
Хотела кровоостанавливающее выпить
Или смысла нет ?
До этого был сбой цикла пила кок
Эстаретту по началу было норм, потом на третьей пачке началась аллергия, агнеотивный отек, пятна выступали на лбу как внутренние уплотнения как от укуса комара
Последний раз делала узи, было все норм, врач сказал а что из-за стресса сбой был
Если сейчас нет обильных кровянистых выделений, то кровоостанавливающие препараты принимать не нужно, на фоне стресса может быть нарушение менструального цикла , если по результатам УЗи никаких отклонений нет , то повода для беспокойства нет , для уточнения диагноза рекомендуется повторить УЗи через 2 недели .
Кок для восстановления цикла тоже не нужно принимать ?
Только не знаю какие кок
Пробывала эстаретту и силуэт
Побочка одна и та же
Но тем не менее цикл хотя бы восстановился
Если у вас был аллергическая реакция на фоне приема КОК, то данные препараты принимать не следует, так же они могут усугубить нарушение, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, чтобы исключить воспалительный компонент, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, возможно причина в этом. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, постараюсь помочь.
Вообще я сдавала анализы
Мазок, еще гистологию что-то отщипывали
Было все норм
Мне врач присылала все в вацап, но не сохранились результаты к сожалению
Полностью все сдавала
Но эти анализы про которые указали бак посев и тд
Я не знаю, постараюсь узнать делают ли у нас такие
Хорошо, если сдадите анализы, можете прислать результаты, все рекомендации дам.
Возможно сможете подобрать мне кок
Или еще какие-то варианты
Рекомендуется сначала исключить воспалительный компонент , и после этого сделать контроль анализов и УЗИ и по результатам определять дальнейшую тактику, и решить вопрос о назначении КОК .
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! На фоне стрессов, активной физической нагрузки, гипокаллорийной диеты, болезни, смены климата может происходить нарушение менструального цикла.
Также нарушение может возникать на фоне патологии (гиперпрлактинемия, ПНЯ, заболевания щитовидной железы и тд). В первую очередь рекомендовано выяснить причину, для этого пройти узи малого таза на 5-7 день цикла (или на фоне задержки), сдать кровь на 2-4 день цикла на ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин по фракциям, ТТГ.
Далее, при отсутствии органической причины нарушения цикла, регулировать менструальный цикл можно гормональными препаратами (кок) или не гормональными (цикловита, тайм-фактор).
Здравствуйте
Проблема в том что на кок эстаретту и силуэт начинается аллергия (агнеотивный отёк)
Просто ехать в отпуск
А у меня мажущие выделения
Хотела кровоостанавливающее выпить
Но не знаю как лучше
Поняла Вас, не обязательно принимать кок. Если, например, причина в нарушении функции щитовидной железы, то лечение будет в назначении гормонов для щитовидной железы и тд.
Да, можно использовать кровоостанавливающее, например, Транексам по 500 мг 2 таблетки 3 раза в сутки 4 дня.
А эффект от них через сколько наступает
И после 4 дней приема нормализуется
Как правило эффект наступает в первые 1-2 дня приема
На препараты прогестерона (дюфастон, утрожестан, ипрожин) также есть аллергическая реакция?
УЗИ как давно делали?
Узи делала в прошлом году
Утрожестан пила первый триместр первой беременности, аллергии не было
Желательно повторить узи, чтобы исключить другие причины мажущих выделений (полип, гиперплазия).
Также, если после окончания транексама останутся или возобновятся кровянистые выделения - можно использовать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для остановки выделений.
Дюфастон не гормональный
Гормональный препарат, аналог прогестерона , как Утрожестан
На вес и общее состояние не повлияет ?
Нет, короткий прием не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! При ациклических Кровянистых выделениях в первую очередь рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, чтобы в первую очередь исключить патологию, полип, гиперплазия Эндометрия, миома матки, Эндометриоз, киста яичника, если по результатам УЗИ патологии нет в такой ситуации рекомендуют сдать кровь на гормоны, чтобы исключить патологию щитовидной железы, повышение Пролактина, истощение яичников.
Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Какой у Вас рост и вес?
В прошлом году делала
Все норм
И эндометриоз
Бывают такие сбои раз в год
После узи для восстановления цикла врач назначила эстаретту, все было хорошо
Но на третей пачке началась аллергия (агнеотивный отек)
Поменяла на силуэт, на третей пачке также аллергия, все перестала пить
Но теперь у меня аллергия на Ибуклин и Нурофен, после этих кок
Кок не восстанавливают цикл, дают только регулярную менструальноподобную реакцию, в первую очередь это Контрацепция
Если есть нарушение цикла нужно оценить гормоны в крови, чтобы понимать что корректировать.
Если ациклические Кровянистые выделения связаны с Эндометриозом в такой ситуации могут рекомендовать постановку гормональной спирали в матку.
Сейчас запланировать УЗИ, если Кровянистые выделения будут усиливаться с кровоостанавливающей целью рекомендуют транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, далее по результатам
Спираль ставила после первых родов
Но через 6 мес убрала
Так как постоянно ходила с прокладками
Вероятно это была не гормональная спираль, после постановки гормональной спирали да, могут быть ациклические Кровянистые выделения, но объем Кровопотери скудный и да, через 6 месяцев этап привыкания обычно купируются
Мирена стояла
Просто я думаю если у меня на таблетки кок аллергия, то на гормональную спираль тоже может быть
Если Мирена стояла 6 месяцев и не было аллергических реакций вероятно аллергия на эстрогеновый компонент, не на Прогестерон. В такой ситуации могут рекомендовать прием дюфастона с 5 по 25 день цикла, или контрацептивы без эстрогена, лактинет, чарозетта, плани женс лакто, но то же частые побочные эффекты в виде Ациклических Кровянистых выделений
Какие из них имеют меньше побочек
Сейчас начинать пить эти кок без эстрогена можно
Или нужно подождать нормализацию цикла ?
Сначала нужно сделать УЗИ, чтобы понимать причину нарушения цикла, дальше сдать кровь на гормоны, чтобы понимать нет ли гормональных нарушений, тогда коррекция будет другая.
Если по результатам отклонений нет и нужна Контрацепция да, могут рекомендовать оральные Контрацептивы.
Ок это не лечение нарушения цикла, это Контрацепция, по этому чтобы понимать что и чем лечить нужно дообследоваться
Понятно
Рост 162
Вес 60+-
Принятый ответ
Здравствуйте !
Повторные мажущие выделения 6 июля, скорее всего, вызваны острым физическим и эмоциональным стрессом от спортивных соревнований, который спровоцировал временный гормональный сбой, но самостоятельно пить какие-либо лекарства, травы или гормоны сейчас категорически нельзя, чтобы окончательно не запутать работу яичников. Прямо сейчас вам необходимо временно снизить интенсивность тренировок, обеспечить организму полноценный отдых и сделать домашний тест на беременность для исключения скрытых акушерских причин. Если выделения останутся скудными, просто зафиксируйте их в календаре и понаблюдайте за организмом — после прекращения чрезмерных нагрузок цикл обычно восстанавливается самостоятельно в течение 1–2 месяцев. В случае усиления выделений до полноценного кровотечения или появления болей внизу живота срочно обратитесь к врачу, а в плановом порядке пройдите УЗИ малого таза на 5–7 день следующего цикла для исключения функциональных кист или полипов.
Здравствуйте
Тест делали
Отрицательный
Кровоостанавливающее не нужно пить
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла на фоне чрезмерной физической нагрузки, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Здравствуйте
Мне ехать в отпуск
Хотела кровоостанавливающее выпить