Белок в моче
Добрый вечер. Беременность 35 недель. До этого в анализе мочи иногда были бактерии, но в бакпасеве не было ничего. Сдала недавно снова и в итоге обнаружили белок 0,1. Дали направление на повторный анализ и суточный. Повторный был без белка, а в суточной ( общий объем 2 литра) 140 мг, при норме в покое 50-80 и при нагрузке до 250. Помогите разобраться пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день.
Количество белка незначительное.
Возможно дальнейшее динамическое наблюдение.
Контроль АД.
Алексей, а какая норма должна быть в суточной?
До 1 г это норма.
Алексей, а что означает при нагрузке до 250 мг? И почему тогда при пересдачи обычного, не суточной, повторного анализа уже не было?
Это лучше уточнить в лаборатории что они имели ввиду.
Относительно почему сейчас в разовой порции ничего нет , то это очевидно, потому что первый раз у вас тоже были следы белка , как такового повышения не было.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме белка может появляться в суточной моче до 1 г и при разовой сдаче до 0,3. Часто такое бывает, если не закрыть влагалище и выделения попадают в мочу
Валерия, а что означает 140 мг в суточной?
Значит, что 0,14 при норме до 0,15
Валерия, а что имеется в виду при нагрузке до 250? Как понять была у меня нагрузка или нет? Я не лежала весь день.
Имеется ввиду физическая нагрузка - бег на дорожке или ходьба в горку
Валерия, спасибо большое. Получается, что у меня сейчас все в норме?
Абсолютно ??
Валерия, спасибо!)
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лилия, что беспокоит Вас?
Есть отеки или повышение давления?
Араксия, нет, давление в норме, отёков тоже нет. Хожу много, сплю по 8-9 часов, питаюсь я в основном правильно. Набрала за беременность около 3 кг.
Хорошо. На данный момент отклонений нет, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у вас показатели в норме, но мочу сдавайте к каждой явке и обязательно закрывайте влагалище тампоном, чтобы выделения не попали в мочу. Белок в моче - показатель нарушения функции почек, самое опасное на таком сроке, поэтому мы и отследиваем мочу и давление.