Крупный ребенок

Добрый день, 14.03.26 года родился сын весом 4850, рост 55см, абсолютно здоровый. Далее был поставлен диагноз лактозная недостаточность , принимаем лактозар. Кормлю каждые 2 часа примерно. В 3 месяца рост ребенка 64 см вес 8кг. Все моя семья оказывает сильное давление на меня ,на тему , что он очень толстый, что я его много кормлю, что у меня жирное молоко и из за лишнего веса он поздно пойдет и заработает эндокринные заболевания по типу сахарного диабета . Мы каждый месяц посещаем педиатра, всех специалистов по возрасту, делаем прививки по календарю, никто из врачей мне не говорил , что , что-то идет не так. Но наставления от семьи про то что нужно давать водичку вместо молока и оттягивать кормления я слышу регулярно и также платный педиатр в частной клинике , говорил мне тоже самое , что я вообще должна кормить каждые 5 часов и давать укропную воду , между кормлениями. Хочу услышать еще мнения специалистов. Заранее спасибо!

28 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не переживайте. грудь даем по требованию, а не по часам . Водой допаивать нет необходимости , грудное молоко на 80% состоит из воды
Перекормить грудным молоком не возможно, оно прекрасно усваивается. Много детки набирают только первые месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.
Сахарный диабет так не возникает и вес не влияет на навыки ребёнка

Принятый ответ

Добрый день
Понимаю ваши переживания, но вы самая лучшая мама для своего ребенка
Действительно крупные детки могут осваивать навыки чуть позже, по верхней границе нормы , но это не значит патологию
Не нудно допаивать водой, рекомендовано кормление по требованию , введение прикорма после 5 -5,5 мес
Грудным молоком не возможно перекормить

Принятый ответ

Здравствуйте
Сочувствую, что пришлось столкнуться с давлением, вместо поддержки
Прибавка в весе у малыша хорошая, ничего критичного
В первые месяцы малыши могут прибавлять 1.5-2 кг, в этом нет ничего страшного
Пока малыш не активный, не умеет переворачиваться , ползти , то прибавки будут высокие, затем, когда активности станет больше - прибавки снизятся
Соответственно, рекомендуется кормить и далее в привычном объект, ориентируясь на своего малыша, заменой водой не рекомендуется, тем более интервал в 5 часов
Тем более, сахарный диабет у малыша из за лишнего веса - нет таких условий

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленнному описанию общая прибавка достаточная, питание ребенок усваивает

Как правило, по мере роста малыша, прибавки уже не будут значительными, увеличивается двигательная активность ребенка

Сохраняйте грудное вскармливание, прикладывать ребенка к груди по требованию, выдерживать временные интервалы нет необходимости

Грудное молоко идеально сбалансированно по необходимым микроэлементам и является лучшим питанием для ребенка, заменять кормление водой не нужно

В некоторых случаях, на укропную воду могут возникать индивидуальные реакции, обычно рекомендуется применять препараты симетикона ( Эспумизан Бэби ) в период колик по необходимости