Наружный гемморой
Добрый день уважаемые, у меня наружный гемморой на данный момент не болит не кровит но есть отек месяц назад я был у врача он прописал мне ФЛЕБОДИЯ МАЗЬ РЕЛИФ И СВЕЧИ РЕЛИФ И РЕЛИБАЛАНС прошел курс но изменений нету или может изза того что я работаю грузчиком сегодня заметил отек больше чем раньше не болит не кровит что делать
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области. Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните запоры, диарея беспокоят?
Запороа нет беспокоит только отек и 5% дискомфорта это тоже редко
По фотографии имеет место отечная анальная бахромка, это исход ранее перенесенного геморроя. Бахромка это избыток кожи, только косметическая проблема, но лечение у неё оперативное если она приносит дискомфорт.
В такой ситуации рекомендуется местно мазь Ауробин дважды в день до двух недель, подмываться после дефекации.
Здоровья Вам
Добрый день, Аман.
По фото больше похоже на увеличенный наружный геморроидальный узел с выраженным отеком. Признаков острого тромбоза сейчас нет
Если узел за месяц не уменьшился, а на фоне работы стал больше, значит постоянные тяжелые физические нагрузки поддерживают отек и не дают ему восстановиться
В похожих случаях рекомендуют заменить Флебодиа на Детралекс по схеме первые 4 дня по 1000 мг 3 раза в день, следующие 3 дня по 1000 мг 2 раза в день, затем по 1000 мг 1 раз в день еще 30 дней.
Наружно наносить крем Постеризан 2 раза в день 14 дней. Если есть чувство распирания, можно использовать мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 7 дней, затем оставить только Постеризан
Для мягкого стула Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день 30 дней, если стул плотный или приходится тужиться
Самое важное сейчас хотя бы на 2-3 недели максимально ограничить подъем тяжестей. Если этого сделать не получится, лечение может практически не дать эффекта
Если после курса узел останется таким же большим, стоит обратиться к колопроктологу. В этом случае могут предложить малоинвазивное лечение или иссечение наружного узла, если он постоянно беспокоит или увеличивается
Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Андрей спасибо за ответ такая ситуация с 14 го числа я ухожу в отпуск до этого что посоветуете
Это даже пойдет на пользу. Начните лечение уже сейчас, а во время отпуска постарайтесь не поднимать тяжести, больше ходить пешком, следить за мягким стулом и продолжать лечение. Есть хорошие шансы, что за это время отек станет заметно меньше
Рад помочь! Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.