Ребенку 2 месяца и 17 дней, могут ли уже лезть зубки?

Ребенок сильно не беспокоится. Много слюней , кулак постоянно во рту. Там где должны быть клыки, Десна чуть-чуть набухшие, покраснение и две точки как будто давят края зубика

19 лет
6 Июля ·Просмотров: 4·София, Барнаул

Доброй ночи. В этом возрасте начинают активно работать слюные железы, пожтому много слюны.
для дентации – рано.
Очень редко, но могут резаться зубы в этом возрасте.
Для визуальной оценки, пожалуйста, прикрепите фото десен к вопросу

Прикрепила, так с двух сторон на местах где должны быть клыки

Посмотрела. По фото – скопление эпителиальных клеток . Узелки Бона. Это не зубы.
Это Состояние не опасно и проходит само с возрастом.

Поняла, спасибо большое за ответ🙏💕

Здравствуйте, София !

Все же прорезывание Зубов маловероятно.
В этом возрасте происходит активная выработка слюны, так как начинают работать слюные железы , но это не указывает на дентацию ,можно фото увидеть ?

Фото прикрепила

Не видно , к сожалению

Попробуйте еще раз пожалуйста

Здравствуйте! В таком возрасте бывает прорезывание Зубов ,но крайне редко ,так же как раз начинают активно работать слюные железы,слюны может быть много ,но это не всегда указывает на то ,что уже лезут зубки

Если есть возможность приложите фотографию для ознакомления

Здравствуйте
Нет ли фото?
Зубки в проекции клыков - маловероятно, так как сначала режутся резцы
Слюни, кулаки во рту -это этап развития, ребёнок через ручки познает мир, а слюнные железы начинают активно работать

Добрый вечер

По фотографии можно предположить наличие узелков Бона , это рудиментарные кисты желез.
Проходят самостоятельно , не относится к патологии

Для старта активной дентации конечно еще рановато

Усиление гиперсаливации ( повышенного слюноотделения) - говорит об активном начале функционирования слюнных желез, как раз в период с 2 до 3 месяцев , а не о синдроме прорезывания.

Поняла, спасибо большое за ответ 🙏💕

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Наиболее вероятно, у малыша кисты Бона.
Они есть у большинства новорожденных, это доброкачественное образование, как правило, не вызывают дискомфорта у малыша.
Проходит самостоятельно, лечить не нужно.

В этом возрасте начинают активно работать слюные железы, поэтому это не обязательно признак дентации.

Поняла, спасибо большое за ответ 🙏💕