Тревога апатия хандра
Здравствуйте. Принимала раньше амитриптилин я его и иногда могу принимать да он старый но мне вроде как приходил,сейчас дней как 6 назад окончила,. Появились "качели"и какая то пустота. Принимала около месяца
Здравствуйте,для стойкой и длительной ремиссии антидепрессант принимается длительно, от 12 месяцев после полного купирования симптоматики и принимается в рабочих дозировках,у Амитриптилина они начинаются от 75мг и выше.
Но чем выше дозировка этого АД,тем больше побочных эффектов он может вызывать,стоит быть осторожным,вплоть до нарушений ритма сердца.
Рекомендуется рассмотреть с вашим доктором либо длительный прием,либо подбор другого препарата группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс,Паксил).
Здравствуйте!
Амитриптилин, как и любые антидепрессанты требуют длительного (от 6–12 месяцев) и непрерывного приема. За месяц препарат только начинает раскрывать терапевтический эффект и не может вывести в длительную ремиссию.
Возможно, стоит обсудить с лечащим врачом переход на более современные и безопасные препараты (например, СИОЗС или СИОЗСиН)
Мне назначили феварин мне не подошёл потом врач и вовсе сказала может вы в псих.дисп. ляджете чтобы вам быстрее подобрали ...потому что азафен чуть более новый мне тоже не подошел....пришла Туда и чето фиг знает мы с врачом пришли к тому что это щас будет неделю и тд.в итоге я ушла оттуда ну как то жила от состояний к срстоянию
Здравствуйте, Вероника.
Причин может быть несколько. Чтобы подробнее ответить на Ваш вопрос, мне нужно кое-что уточнить:
Опишите подробнее какое состояние Вас сейчас беспокоит?
Как долго принимали амитриптилин и в какой дозировке? Резкая ли была отмена? В связи с чем ранее он был назначен, то есть какой диагноз?
Недалеко до развода начались мои состояния до этого в лет 16 была первая па, принимала по 25 мг/1 раз в сутки т.е.на ночь. Так часто у меня Панички,тревога,стараюсь вести дневник кпт,раньше вела,сейчас в связи с семейными обстоятельствами острыми тревога то проходит то усиливается-нужно мысли поотслеживать,впринципе с тревогой можно справляться,единственное вот это апатичность выматывает но я себя берегу,вот помогают вот такие обращения к специалистам-когда можно высказаться,легче становится,и уже вроде как ты не одинок,но сессий я очень легко слетаю с них
И ещё бывает вол сегодня настроение так себе завтра незнаю.... как будет может хорошо может плохо,как настрою себя,вообщем иногда просто не даю себе хандрить незнаю правильно ли но так же и позволяю себе отдых и даже больше чем отдых просто спмобичеваваться👍
Препарат принимала около 4 недель дольше мне нехватает я хочу какого нибудь пива стакан хотя бы 👍
А в какой дозировке принимали амитриптилин?
То есть Вы осознаёте, что это неполноценное лечение? Антидепрессант через месяц только начинает работать, а Вы его отменяете, причем резко
Снова возобновить ?
25мг в сутки на ночь раз
Хочу отметить что я плавно с него ухожу,-точно не резко это же антидепрессант и я знаю что с них резко нельзя уходить
Здравствуйте!
Амитриптиллин эффективный препарат и конечно его можно принимать если хорошая отмечается переносимость и эффективность, но все же надо понимать с какой целью он назначен в Вашем случае.
Скажите, ранее наблюдались у специалистов уже так понимаю, от чего лечились?
Ну тревога была сильная,Панические атаки так не скажу какой диагноз,выше написала симптомы,резкий гневмеще бывает когда что то наполняет могу прям ходить по квартире ворчать чтобы легче стало
Вероятно, что да, тревожное расстройство.
Антидепрессанты принимаются постоянно не менее 6 месяцев. Уход от них только когда состояние максимально стабильное не менее 6 месяцев приема.
Амитрипиллин препарат хороший, но действительно старый, как правило терапия начинается современных препаратов, они и легче переносятся.