Здравствуйте! Помогите решить проблему с зачатием! Ставят диагноз спкя зачатие не происходит уже год, пью витамины, результата нет!
Зачатие не происходит, может посоветуете какие то витамины, которые будут действовать на яичники, кажется овуляции нет
Анастасия, здравствуйте!При СПКЯ ановуляция - основная причина снижения фертильности и проблем с зачатием. Вопрос восстановления овуляции при данном состоянии решается путем симуляции овуляции, данная процедура требует очного осмотра гинеколога или репродуктолога для решения вопроса о подборе конкретного варианта терапии. Кроме того, может назначаться метформин и БАДы содержащие инозитол ( доказательная база у инозитола в рамках повышения частоты овуляции остается слабой на настоящее время). Не теряйте время, никакие витамины не в состоянии повлиять на овуляцию при наличии СПКЯ.
При безуспешных попытках зачатия в течение 12 мес при регулярной половой жизни в паре до 35 лет, следует обратиться к репродуктологу.