Сильные боли в левом яичнике

Ноющая боль началась вечером 18.04, из-за этого несколько раз просыпалась ночью. 19.04 боль продолжалась весь день, периодически ослабевая, но не проходила полностью. 20.04 боль, по-прежнему, продолжается. Вечером 19.04 был принят нимесулид в дозировке 100мг (один саше). С 19.04 по 20.04 был принят дротаверина гидрохлорид в дозировке 14 таблеток по 40мг (520 мг), но боль не проходит. Тест на беременность отрицательный. Температура тела 36.9

Пиелонефрит
25 лет

Здравствуйте!
Если сейчас, примерно, середина цикла, так может проявляться овуляторный синдром.
Если нет, рекомендую очный осмотр на кресле для исключения ВЗОМТ + дополнительно сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте, цикл не регулярный, вешу 43кг, рост 166, пью антидеприсанты Золофт

Поняла Вас.
Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы посмотреть, была ли овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена Борисовна, боли очень сильные, стоит ли вызывать скорую? обезболивающие не помогают, какие лучше пить???

Если боли значительные и не помогают обезболивающие - несомненно, вызов СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена Борисовна, Какие лучшие обезболивающие при таких болях???

Лучше Кеторол в/м
Однако, не рекомендую сейчас применять обезболивающие препараты, чтобы не искажать клиническую картину. Сразу обращайтесь в хирургический стационар, где есть и гинекология и общая хирургия

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена Борисовна, Хорошо, но посоветуйте препараты на будущее пожалуйста

Принятый ответ

В данном случае должны быть эффективны: Кеторол, Кеторолак, Артоксан.
Также, можно ректально св. Дикловит / Индометацин по 1 св 2 раза в день до 5 дней

Здравствуйте, учитывая выраженную болезненность нужно обратиться в стационар для дообследования и лечения.