Красное пятно под коленкой

Увидела у мужа большое красное пятно под коленом , с жёлтыми как будто засохшими нарывами . Не болит , не чешется . Что это ? И как лечить . Не могу понять ,почему-то отсутствует добавить фото .

Гипертония
65 лет
3 часа назад·Просмотров: 44·Татьяна

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Здравствуйте , посмотрите пожалуйста , фото !

Подскажите, с чем м- то связать можете появление пятна, после чего появилось? Как давно? Только с одной стороны? Чем-то мазали?

Только с одной стороны . Увидела вчера .не лечили ни чем .

Принятый ответ

Поняла, спасибо за уточнение. По фото и описанию похоже на стрептодермию - поверхностная бактериальная инфекция. Возможно на фоне трения, потения присоединилась бактериальная флора.
В подобных случаях может быть рекомендовано
Для подсушивания: Фукорцин раствор или Циндол болтушку 2-3 раза в день,затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день до полного заживления 7-10 дней - тонким слоем
Следите за сухостью .
Ограничить контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья

Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д чтобы подсушить данную область, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Акридерм ГК крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней (это комбинированный препарат для наружного применения с противовоспалительным, противоаллергическим, противогрибковым и антибактериальным действием).

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, произошло присоединение бактериальной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Активно не мочить высыпание.
При неэффективности - желателен очный осмотр.