Проблемы с ногтем большого пальца на ноге
Из-за неудачной обуви неделю назад заболел ноготь на большом пальце ноги. Выделилась кровь и гной. Обработали перекисью водорода, порошком банеоцина, мазью Левомеколь и пришлось немного отстричь ноготь так как было больно из-за гноя и запекщеймя крови. Сейчас появилась краснота , но боли нет и гноя вроде бы тоже нет. Что делать?
Доброй ночи, Анастасия.
По описанию больше всего похоже на острый околоногтевой панариций или воспаление из-за врастания края ногтя.
Судя по тому что гной перестал выделяться, боли нет, а осталось только покраснение, скорее всего воспаление идет на спад и заживление проходит нормально
Рекомендуется 2-3 раза в день делать теплые ванночки с солевым раствором в течение 10-15 минут, затем обработать кожу водным раствором хлоргексидина и наносить мазь Левомеколь тонким слоем под легкую повязку 5-7 дней.
Носите свободную обувь не срезайте уголки ногтя и не пытайтесь глубже его подрезать.
Если покраснение начнет увеличиваться, снова появятся гной в таком случае рекомендуется обратиться к хирургу может понадобиться небольшое вскрытие очага воспаления
Если покраснение постепенно уменьшается и палец не болит, лечение займет примерно 7-10 дней
Желаю Вам скорейшего полного заживления и крепкого здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте