Неприятные ощущения во время мочеиспускания
Около двух недель назад была молочница, начала лечение флуконазолом+ натамицин свечи, но не долечилась (пропустила пару дней), во время этого периода был ПА, спустя 2-3 дня после ПА, заметила щипания и жжение в области уретры и влагалища, а также дискомфорт в конце мочеиспускания (болей нет, больше как щекотливые ощущения были , но они нарушали процесс мочеиспускания), также была капля крови в конце мочеиспускания, выпила монурал, он помог дня на 4, симптомы ушли, но со вчерашнего дня все вернулось, сейчас снова те же ощущения + немного крови в конце, постоянное ощущение неопорожненного мочевого пузыря и жжение в области уретры и влагалища усилилось. Какое лечение необходимо?
Добрый день, да, вероятно вот такое затяжное течение цистита. Думаю надо начать - нифурател-сз по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней; уронекст х 1 порошок в день х 7 дней; Канефрон, Фитолизин, Уролесан на весь период лечения , то есть на 7-10 дней.
Подскажите, а почему не фурадонин?
Не вопрос, можно и Фурадонин, это препараты одной группы. Но многие пациенты жалуются на плохую его переносимость, а нифурател этой побочки (например чувство дурноты, тошноты ) лишён.Посевы надо делать через 2 недели после приема антибиотиков.
Здравствуйте, в вашем случае, учитывая, что жалобы возвращаются лучше комплексно подойти к вопросу. В таком случае рекомендуют сдать ОАМ с микроскопией осадка, бак.посев мочи с антибиотикограммой + очное посещение гинеколога, для проведения осмотра и взятия мазка. Дальше уже подбирать лечение.