Запах из влагалища.
Добрый день. Всегда замечала такую проблему - после секса остается запах мужчины. Неважно предохранялись или нет. И такое с разными мужчинами происходит. Запах всегда разный в зависимости от самого мужчины. (Часто меняю партнеров и регулярно сдаю анализы. Фемофлор 16, стандартные зппп, кровь и доп. Герпес) за пол года появилась молочница и сразу пролечила. И все. Этот запах чувствую еще дня 2 наверно. А проблема в том, что мне он не нравится. Даже. Порой кажется, что я вся так пахну ( но из влагалища прям концентрированный) Но! Были исключения мужчин (или фазы цикла), когда не было запаха после секса. Я не понимаю, это проблема в голове или какая-то реакция организма.
Полина, добрый день.
Подобные симптомы могут говорить об активации условно-патогенной флоры в ответ на половой акт. Важно сдать анализ фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью прямо в момент появления самых активных симптомов.
Здравствуйте. Неприятный запах может говорить о нарушении условно-патогенной микрофлоры влагалища, именно в этот момент рекомендовано сдать фемофлор 16, если по результату не будет никаких отклонений, то это не является патологией
Здравствуйте!
После секса может происходить изменение влагалищной флоры. Если по анализам нет инфекций передающихся половым путем (хламидия, гонококк, трихомонада, микоплазма гениталиум), жалобы проходят самостоятельно в течение нескольких дней, то это значит, что исходно состояние собственной флоры хорошее, хороший иммунитет и организм справляется и восстанавливает флору сам.
Для уточнения причины запаха есть смысл сдать анализ непосредственно в момент жалоб (Фемофлор 16 или флороценоз).
Можно обратить внимание на гигиену секса (смена презерватива при разных видах секса), следить, чтобы было достаточное количество смазки, дополнительно использовать лубрикант (смазку на водной основе).
Здравствуйте !
Этот запах — не «проблема в голове», а естественная химическая реакция нейтрализации: сильно кислая среда вашего влагалища реагирует на щелочную смазку или эякулят мужчины, что на 1–2 дня меняет баланс бактерий и усиливает летучесть летучих соединений. Разница в запахах объясняется уникальным составом микрофлоры, гормонами и питанием каждого конкретного партнера. Отсутствие запаха в определенные дни связано с фазой вашего цикла (в период овуляции местный иммунитет и уровень лактобактерий максимальны, поэтому организм мгновенно нейтрализует чужеродные ферменты) либо с идеальной генетической и биохимической совместимостью с конкретным мужчиной.
Здравствуйте. Если по анализу отклонений нет , Флора хорошая , воспалений нет , жалобы на зуд , жжения нет, то скорее всего неприятный запах вам кажется или запах мужчины еще остается и чувствуете пару дней .