Красное пятно на лице

Добрый вечер. Я уже обращалась по этому вопросу и лечение дало результат, но к сожалению пятно появляется каждый раз когда становится лучше. Сначала появляться прыщики , а потом сухое красное пятно, и так по кругу , когда пятно становится не красным , мажу эмалентами, и 2 раза в неделю элидел. В период обострение элидел, и цикопласт , циндол, иногда подключаю фуцидин. Как выйти из этого круга ? Ребенку 6 месяцев, зубов ещё нет , но руки постоянно во рту. Прикорм

А́д, аллергия на кошек
32 года
8 часов назад·Просмотров: 22·Ирина, Москва

Ирина
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
На последнем фото имеется присоединение бактериальной инфекции

Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей

Пациентам обычно рекомендуется :
1. Крем фуцидин 2 раза в сутки 10
Дней
Через 30’минут использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней

После курса фуцидина использовать
крем Элидел охлажденного тонким слоем 2 раза в сутки 3 недели , при хорошей динамике продолжить нанесение 1 раз в сутки еще 3 недели . Препарат работает с воспалением в глубоких слоях кожи, снимает там субклиническое воспаление. Является препаратом накопления, то есть эффект от него виден не сразу, должно пройти время (обычно недели 2-3). Препарат не обладает такими побочными эффектами, как топические гормональные препараты , поэтому его можно использовать, не боясь каких-либо последствий

2.наносить на здоровую эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки )

Рада помочь!

Вот я так и делаю все, но каждый раз новые проявление , может быть из-за того, что ребенок ползает по пластунски и трётся постоянно лицом ?

Да, такие проявления на лице у малышей очень часто встречаются
С возрастом должно стать появляться реже
Важно использовать Элидел очень длительно, так как препарат работает медленно и поддерживает ремиссию в глубоких слоях кожи при видимо здоровой коже

Поняла, спасибо

Хорошего дня!