Консультация венеролога /

Как вылечиться от уреаплазмоза? — вопрос №443692

Здравствуйте. Год назад обнаружили уреаплазму уреалитикум в мазке. Лечилась в феврале доксициклином 10 дней и кларитромицином 5 дней, иммуномодуляторами в виде уколов циклоферон. Болезнь не ушла. В сентябре повторила лечение вильпрафен 10 дней, тинидазол 6 дней и уколы имунофан. Болезнь не ушла. Сдала анализы на чувствительность к антибиотикам. Препараты были подобраны правильно. Что делать? Как можно вылечиться от этой болезни?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а жалобы у вас есть?
Потому что уреаплазма - это условно-патогенная флора, которая имеет право на существование. Просто результат на бумаге лечить не надо - ни одни клинические рекомендации вам такого не посоветуют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А в каком количестве она у вас обнаружена? Что вас беспокоит?
Уреаплазма - это флора, которая, в норме у нас есть во влагалище, и лечить её не нужно при отсутствии жалоб
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно -патогенная флора и если жалоб не вызывает, не нужно ее трогать. В каком количестве она? Беспокоит что то?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не болезнь, это часть нашей микрофлоры, которая имеет право жить во влагалище любой женщины. У Вас есть жалобы? Какой анализ Вы сдаете? Ответ там обранужено / не обнаружено?
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Вы сдавали в качественном или количественном анализе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга, Вы лечите норму.
Уреаплазма уреалитикум - это маленькая бактерия, которая в норме живет во влагалище каждой женщины и уретре мужчины.
И одна уреаплазма давать симптомов не может - нужно сдавать Фемофлор 16 - для оценки микрофлоры влагалища.
А если у Вас нет жалоб - то вообще никакое лечение не показано. Влагалище - не стерильный микромир, и в нем уживается столько разных микроорганизмов- самое главное чтобы все они были в балансе.
Какие у Вас жалобы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Уреаплазма в норме может присутствовать в микрофлоре, если жалоб нет, то и лечение не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга! Если нет жалоб то ее лечить не нужно . Это условно патогенная флора которая может присутствовать во влагалище .