Острый средний серозный отит у новорожденного

здравствуйте, уважаемые доктора. ребенку через неделю 5 месяцев. были в неотложке у лора, поставили острый средний серозный отит. выписали Називин, Анауран, Нурофен, Баксет и Амоксициллин в суспензии, 250 мг/5мл по 4 мл 3р/сут - 7 дней. проблема в том, что в нашем городе нет Амоксициллина в суспензиях и даже в гранулах для приготовления суспензии (даже под заказ). есть только таблетки. каким антибиотиком можно его заменить? и в какой дозировке? малышка весит 6.900 по электронному градуснику температуры нет, из беспокоящего только покраснение уха, плакала когда дотрагивалась (сказали мазать Анаураном еще и покраснение), осиплость голоса без кашля и всё, но сказали, что горло немного покрасневшее.

22 года
7 часов назад·Просмотров: 35·Ольга

Зд. В подобной ситуации мы могли бы заменить амоксициллин препаратом Панцеф в суспензии 100мг/5мл. Учитывая вес 6900, доктор может назначить по 2.7 мл 1 раз в сутки, утром, из расчета 8мг/кг (согласно инструкции).

большое спасибо, такой препарат в суспензиях у нас есть в аптеках!

подскажите еще, пожалуйста, у нас получается вот эта краснота в левом ухе, а отит поставили правосторонний, заметила и поняла это только сейчас.. капала в левое ухо вчера на ночь…
нам, получается, нужно все таки капать Анауран в правое, а левое просто смазывать им?