Парез ног, дэп 2 ст , потеря веса, боль в ногах

Случился парез ног ,по мрт невролог поставила дэп 2 ст ,через 2 месяца ноги отказали совсем , появилась температура 37,4 на протяжении недели ,потеря аппетита, отвращение к мясному, снижение веса, кожа имеет серый оттенок. Подскажите может быть онко ?

Гипертония, Коксаартроз
65 лет
6 часов назад·Просмотров: 9·Виктория, Краснодар

Здравствуйте, описанные вами симптомы (потеря аппетита, отвращение к мясному, снижение веса, кожа имеет серый оттенок) действительно настораживают в плане онкологии. Так же по анализу обращает на себя внимание снижение белка, креатинина (недостаточное поступление белка с пищей (на фоне потери аппетита), нарушение всасывания в кишечнике и выраженное повышение СРБ , что говорит о воспалительном процессе в организме.
В общем анализе крови признаки анемии (снижен гемоглобин)
Признаки инфекционно-воспалительного процесса (повышение лейкоцитов , нейтрофилов)
Для диагностики в таком случае так же рекомендуют, ФГС и колоноскопия, узи органов брюшной полости.

Здравствуйте, Виктория!

Понимаю ваше беспокойство. Действительно, в таких случаях первоначально мы исключаем онкологию.

Что настораживает - наличие анемии, повышенного СРБ.

Первое, что рекомендуется исключить - это заболевания желудка (при них отвращение к мясной пище встречается чаще). Для этого проводится ФГДС.

Также в подобных ситуациях оптимально - сдать анализ кала на скрытую кровь, фекальный кальпротектин, при необходимости - колоноскопию.

Далее в диагностическом поиске КТ брюшной полости - исключаем патологию поджелудочной железы.

Также подобную картину крови иногда дает очаг инфекции при затяжном воспалительном процессе - например, в лёгких. В таких случаях может быть рекомендовано КТ грудной клетки.

Здравствуйте.

Быстрое нарастание слабости в ногах вплоть до невозможности ходить за два месяца.

Потеря веса, отсутствие аппетита, отвращение к мясной пище, длительный субфебрилитет. Такой комплекс симптомов действительно заставляет исключать онкологическое заболевание, но не является специфичным только для него.

В анализах выражены признаки активного воспалительного процесса: СРБ 139,5 и лейкоцитоз 15,3 с нейтрофилезом. Это может встречаться при инфекции, аутоиммунных заболеваниях и некоторых опухолях.

Есть анемия, гемоглобин 11,2, и снижение общего белка, что также требует поиска причины- для мужчин не характерна анемия ( встречается явно реже , обычно встречается у женщин изза физиологии- менструальные циклы )

В подобных случаях обычно рекомендуют
Срочный вызов скорой для госпитализации в больницу

Добрый день меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с ситуацией. В подобных случаях онкологические процессы конечно же исключают ( по результатам анализа активное воспаление- срб, лейкоцитоз, признаки анемии) для этого рекомендуют до обследование- фгдс, кал на скрытую кровь, колоноскопия, УЗИ обп и милого таза, фло. После до обследования решение вопроса о дальнейшей тактике ведения. Будьте здоровы и не болейте

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

При таких результатах клинического анализа крови мы видим признаки активного инфекционного воспалительного процесса в организме, наиболее вероятно бактериальной природы
Отсюда может быть повышение температуры

Также такие цифры с-реактивного белка говорят о наличии активного инфекционного процесса бактериальной природы

В таких случаях необходимо обязательно рассмотреть госпитализацию для дообследования:
Рентгенография грудной клетки
УЗИ почек и мочевого пузыря
УЗИ брюшной полости
Общий анализ мочи, посев мочи на флору

Также при таких результатах клинического анализа крови мы видим анемию лёгкой степени тяжести, в таких случаях необходимо обязательно исключить скрытую кровопотерю в организме - в первую очередь актуальны гастроскопия и колоноскопия

Или как минимум первым этапом в таких случаях можно сдать анализ кала на скрытую кровь методом фоб голд ВНЕ приема железа

Как со стулом, с мочеиспусканием дела?
Какие ещё симптомы беспокоят?