У ребёнка покраснело веко

Здравствуйте. У сына 3 года покраснел глаз сегодня, думала может, аллергическое, дала зодак, но не заметила особо изменений. Новые продукты не вводили, подскажите, что это может быть?

28 лет
5 часов назад·Просмотров: 17·Анастасия

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом . Если есть вероятные признаки аллергической реакции по типу крапивницы. Такая симптоматика может быть проявлением не только пищевой аллергии, но и быть реакцией на укус насекомого.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где отек 3 раза в день 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно продолжить принимать антигистаминный препарат Зиртек или Зодак 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней. Скорейшего выздоровления малышу.

Здравствуйте! Визуально можно предположить проявления локального воспаления кожи на фоне дерматита.

В таких случаях обычно рекомендуется применение антибактериальных препаратов в виде глазной мази, в связи с близким расположением около глаза, Флоксал тонким слоем 3 раза в день. Для купирования дискомфорта и проявлений дерматита рекомендуется нанесение ухаживающих и заживляющих средств, Декспантенол 5% мазь глазная (если есть вероятность попадания в глаза), либо Декспантенол в виде мази для кожи (Бепантен) 2 раза в день на кожу тонким слоем. Курс обычно рассчитан на 7 дней.

Внутрь рекомендуется продолжить прием антигистаминного препарата Цетиризин (Зиртек или Зодак) или Левоцетиризин (супрастинекс) по 5 капель 2 раза в день до 5 дней.

Обратите внимание, возможно это проявление контактного дерматита, не обязательно пищевой аллергии, может быть произвели смену стирального порошка, уходовых средств у ребенка или малыш играл с чем-то новым (игрушки, посещали какие-либо места).
Если у Вас есть вопросы, спрашивайте.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для аллергической реакции
Для снятия симптоматики обычно назначается крем комфодерм тонким слоем наружно на кожу века в области покраснения 2 раза в день в течении 7 дней
Если проблема вернётся через какое-то время или на фоне лечения не будет никакого эффекта, то рекомендуется консультация врача-аллерголога

Добрый день .

На фото малыша признаки аллергической реакции.

В подобных ситуациях наносим на кожу гидрокортизон мазь 1% дважды в сутки в течение 7 дней.

Возможно применение фенистила или зодака внутрь.

Скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Визуально данных больше за Аллергическую реакцию/ не исключен укус насекомого.
Учитывая клинические рекомендации ьулет эффективно
Внутрь принять Цетрин или Зодак по инструкции в возрастной доза 5 дней
Наружно на участки гиперемии нанести тонким слоем Глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 р в день/5-7 дней
На 3-й день рекомендуется очный осмотр Аллерголога
Выздоравливайте 🌸