Нарушение ритма неполная блокада правой ножки гиса

После резкого стресса, через 10 мин началось. Уже 2 недели отдышка боль в груди, слабость, сердце то сильно бьется то еле еле выжимает и одышка не могу ходить по лестнице

36 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Мария

Здравствуйте, Мария, по представленным данным холтеровского мониторирования средние-дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращений нормальных значений, экстрасистолы в небольшом количестве , эпизоды синусовой аритмии-это вариант нормы. Что касается симптомов , то в подобных случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации (обратного тока крови из желудочка в предсердие или с сосуда в желудочек) 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития створок клапана, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .

То есть по результатам ничего опасного нет!
Скажите пожалуйста, давно сдавали описанные анализы?
Сами по себе тревожны?

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;по узи сердца насосная функция сохранена , расширено правое предсердие , легочной гипертонии не отмечено ( норма сдла до 35 мм.рт.ст ) , в остальном камеры и клапанный аппарат в рамках норм ; по холтеру повышен пульс , ритм нормальный синусовый, значимых пауз , блокад , аритмии , ишемии на отмечено ; по кт грудной клетки патологических процессов не отмечено ;
В таком случае рекомендуют дообследование и исключение причин несердечных , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;так же при повышенной тревоге рекомендуется осмотр невролога ; так же оценить сатурацию , спирометрию легких для исключения легочных причин ;

Мария, здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний) ;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выяввлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты эхокг и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ;
С сердцем все хорошо, не переживайте?
Скажите , сдавали выше указанные анализы?
Отмечаете повышенную тревожность?

Здравствуйте. По представленному протоколу узи сердца- камеры сердца не изменены, оно хорошо качает кровь выполняя своя главную функцию- насосную . Клапаны сердца также не изменены. Стенки не утолщены. Давление СДЛА в легочной в норме до 35/ мм рт ст и оно укладывается в норму- но врач зачем то выносит легочную гипертензию в заключение. Такое пограничное значение сдла можно на фоне частого сердцебиения из за выраженного волнения. Сильно переживали ?
По данным Холтера аритмий или отклонений других нет , но сердцебиение склонно к учащенному. Обращали внимание на пульс в покое?
Основные же причины тахикардии:
- Дефицит железа - проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС .
- нарушение работы щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный .
- Повышенная тревожность и стресс -на практике это одна из наиболее частых причин. Вы тревожный человек? Есть нарушение сна.
- -вредные привычки в том числе и энергетики и злоупотребление кофе и зависимость от сосудосуживающих капель для носа .