После пункции молочной железы появилось какое-то уплотнение
Добрый день! После пункции мж недалеко от прокола появилось уплотнение... Вначале был большущий синяк, но на этом месте он уже прошёл, остался ещё только ближе к соску... Прошло уже почти 2 недели... Несколько дней назад была у онколога и узи делали, все хорошо и по анализам биопсии поставили фиброзно-кистозная мастопатия... Но переживаю из-за этого уплотнения... Может ли так долго проходить отёк внутри? Пункция была проведена каким то пистолетиком...было примерно 10 выстрелов...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам была произведена трепан-биопсия, это биопсия толстой иглой. После данной манипуляции очень долго сохраняется инфильтрат.
Наносите гель димексид дважды в сутки, через 30 минут на это же место - долгит. Повторять дважды в сутки до полного разрешения (7-10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно, такие уплотнения часто бывают после трепан-биопсий
Наносите на уплотнение Лиотон гель дважды в день и чередуйте его с Диклофенак гелем (так же дважды в день) - в течение 7 дней
Всё пройдёт бесследно
Принятый ответ
Здравствуйте. После трепан-биопсии возможен отек. Со временем пройдет Ничего критичного.
Принятый ответ
Здравствуйте
После трепан биопсии в течение некоторого времени будет инфильтрат за счет того что ткани травматизировались это нормальная реакция. Сейчас местно наносить дисексид гель 2 раза в день в течение в течение 7 дней чередовать с диклофенак гелем. Все пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте ? после пункции толстой иглой довольно продолжительное время могут сохраняться указанные жалобы. Рекомендую такое лечение:
- Лиотон гель 2 раза в сутки
- Дикловит через 30-60 минут 2 раза в сутки, можно использовать и ТраумельС до 7-10 дней.
Так же хорошо помогает Вобэнзим по 5 таб 2 раза в сутки 10 дней.