Часто чувствую нервозность.

Здравствуйте, при обследовании у эндокринолога , все в норме, но она сказала выявлена тахикардия, давление обычное 90/60, это мое рабочее. Что можно по принимать для профилактики . Так ни чего не беспокоит, только если подниматься по лестницам чувствую одышку, и чувствую как пульс стучит. Мне 40 лет. Заболеваний нет, хронических нет.

Нет
40 лет
9 Июля ·Просмотров: 19·Татьяна

Татьяна, здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется пройти обследование и найти причину такого состояния. Можно начать с общего анализа крови и ферритина ( исключить анемию и дефицит железа), также сдать электролиты ( калий и магний), обычно ещё сдаются ТТГ и Т4 свободный ( оценить функцию щитовидной железы), но вероятно, эндокринолог уже назначила эти гормоны.
Также рекомендуется сделать ЭКГ, узи сердца (исключить структурные изменения), суточное мониторирование ЭКГ ( Холтер) - оценить, что происходит с сердцем в течение суток, как реагирует на нагрузку.
Скажите пожалуйста, что-то из этого уже делали?