Консультация психолога /

Муж дебил — вопрос №44400

Добрый вечер, скажите пожалуйста, как терпеть мужа дебила? И терпела бы ещё, но последний раз перешёл все границы. Он деабетик, и ужрался алкоголем до такой степени, что впал в комму. Реанимация, больница, больничный дома, безденежье, много рухнувших планов. Так то нормальный мужик, но всё, как обрубило. Что делать, я и не хочу и хочу с ним жить?

Хирург
Здравствуйе! когда в семье женщина командир и мужик в одном лице- мужья всегда страдают , уходят в себя, на измену или в запой. Это нормально. Вот поэтому когда в семье все на своих местах и присутствует уважение и любовь к друг другу- наступает семейная прекрасная жизнь. С вами конечно и мужем нужно общаться говорить. работать над ситуацией. Поэтому порекомендовал бы почитать книги Ольги Валяевой - которая составила некую дорожную карту жизни женщины. где написано как ей быть.Это на первый этап поменять свои отношения к мужу и к миру в целом). А вторым этапом, но можно и первым если есть возможность- это сходить к психологу и пообщаться в живую)
Клиент
Роман, доброе утро. Спасибо за ответ. Он и в запой то не уходит, бывают единичные случаи. Старается, работает, деньги все в семью. У меня это второй брак, двое детей от первого брака и их он любит. Вместе 4 года и что то всё пошло не так, вот раздражает он меня, его безответственность, не умение планировать и много ещё чего. Я думаю, зачем мне всё это, для чего, спокойнее одной жить, чем так, как на пороховой бочке. А после того, как он в больницу попал, я сейчас всегда думаю о том, что в любую минуту могу овдоветь. А в старости я точно останусь одна, ведь диабетик с таким образом жизни не проживет долго.
Я никогда не считала себя в наших отношениях мужиком, сколько бы мне его мама не старалась внушить, что с ним только так и надо, что он весь в отца, а они оба без неё шага сделать не могут. Я с ней даже особо не общаюсь. Напротив, я наконец-то почувствовала себя женщиной во всех смыслах, когда за меня могут решить любую проблему.
Знаю, что надо говорить, но как и о чём, не знаю, хожу и злюсь. И что можно сказать такого почти сороколетнему человеку, для него ничего страшного не произошло.
Книгу обязательно сегодня найду.

Хирург
Вдохнавляйте его быть мужчиной. Тем более женская агрессия идёт ещё и через его мать к отцу,и ему передалась эта проблема. Поэтому будьте слабой но мудррлй женщиной. Читайте Валяеву,позновайте себя, займитесь слабой,найдите в себе творческого человека. Может не сразу но постепенно жизнь у вас наладится. Тем более вы сильные человек и многое в жизни понимаете и осознаёте)