Бежево желтый стул

Добрый день. Ребунку 1год и 2 месяца За пару дней до этого, немного хлебанул морской воды, ту мы сейчас на море. 5 июля у него была рвота 4 раза и понос, лечение:Адиарин 1 саше на 200 мл воды рил первый день, Энтерол 1 саше 3 раза в день, Энтерофурил по 2.5 мл 3 раза в день. На второй день поднялась температура 35.5, держалась 2 дня. Вроде пошли на поправку, но Ребенок очень капризный, толком ничего не ест, от смеси отказывается ( он ее пьет, но совсем по чуть-чуть и реже чем до этого). Газообразование появилось, стул стал бежево желтый с едким запахом.очень переживаю. У нас еще лезут зубы. Фото кала прилагаю, извините за подробности, но сильно переживаю, тк мы находимся в отпуске на море и тут с врачами проблема.

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 24·Татьяна, Нижневартовск

Здравствуйте!

Визуально кал светло-коричневный и не жидкий, что является нормой.
Более светлым может быть из-за того, что малыш пьет только смесь, даже малыми порциями.

Уточните, пожалуйста, до каких цифр повышалась температура?
На данный момент лечение продолжается или уже завершили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пучкова
Клиент

Температура была 38.5
Лечение продолжаем только Энтерофурил

Принятый ответ

Поняла Вас, в таких случаях также рекомендуют и прием энтерола, так как Энтерофурил рекомендуют только при подтверждённой бактериальной кишечной инфекции.

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото внешний вид стула допустимый как по цвету, так и по консистенции. С усетрм недавней рвоты стоит уменьшить количество свежих овощей и фруктов и фруктов, ограничить молочные продукты. Из препаратов в таких случаях рекомендуют приём биопрепаратов типа бак сет бэби.

Добрый вечер. По фото – не обесцвеченный кал. Бежево-жёлтый цвет стула – рассматривается как вариант нормы. Консистенция тоже нормальная.
На цвет кала может повлиять питание, прием лекарственных препаратов .
Подскажите, живот мягкий ?
Что ребёнок кушал в ближайшие сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пучкова
Клиент

Суп на куриной грудке с картошкой и рисом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пучкова
Клиент

Овощи и фрукты пока не даю

Картошка и рис могли дать окрашивание стула. Живот мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пучкова
Клиент

Да, живот мягкий

Принятый ответ

Обычно, значительное улучшение наступает в течение недели. По фото – цвет в норме

Принятый ответ

Здравствуйте ‘
Цвет стула зависит от этого , что кушает ребёнок , если сейчас в рационе преобладают молочные продукты (смесь), хлебобулочные изделия , возможен такой стул

Для укрепления стула следует продолжить принимать пробиотик, также можно добавить сорбент - энтеросгель/полисорб