Грудничек КТ
Добрый день,дочка 11 мес.упала на ламинат с высоты см60,поднялась температура 38+,сначала сделали рентген, потом кт.Общая лучевая нагрузка 1,55мЗв.черепно мозговой травмы не потвердили.Подскажите последствия лучевой нагрузки МЕСТО СЕБЕ НЕ НАХОДЖУ!!!!!
Принятый ответ
Рентгенологи ведут учет лучевой нагрузки, и превышения не допустят. Никакого вреда ребенку не нанесено
Принятый ответ
Здравствуйте, тут нет превышения максимальной допустимой дозы, не нужно переживать
Принятый ответ
Добрый день. Лучевая нагрузка для грудничка не должна привышать 3 мзв, в вашем случае доза не большая и вреда ребенку ни какого не нанесет. Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, лучевая нагрузка не превышает максимально допустимую. Тем более, исследование было проведено по показаниям. Негативных последствий для здоровья не будет. Специальное лечение и профилактика не требуются.
Здравствуйте!
Все обследования в допустимых значениях лучевой нагрузки, не переживайте
Здравствуйте, лучевая нагрузка достаточно серьезная, но за пределы нормы не выходит. Вредных последствий для здоровья ребенка не будет. Но постарайтесь в течение шести месяцев (и больше) рентген-обследование ребенку не проводить.
Принятый ответ
Добрый день. Никакого риска от полученной дозы нет. За свои 11 месяцев жизни ваша дочка уже бОльшую дозу накопила просто от присутствия в этом мире, в виде фонового излучения.