Анализ мочи после баланопостит

Добрый день! Нам 1.2 месяца , с пятницы болеем балапостит. Промываем ромашкой, Мирамистин брызгаю и мажу Левомеколь, сегодня сдали анализ и повышены лейкоциты. Можете посмотреть пожалуйста анализ. Сильно плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты есть, но не критично.
Внешне воспаление снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Георгиевна, да уже полегче , писяет нормально

Обработку продолжите до полного купирования проявлений.
Анализ мочи проконтролировать через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Георгиевна, подскажите пожалуйста а так в целом анализ не плохой?

В целом не критично

Принятый ответ

Здравствуйте. лейкоциты некритичны повышены, бактерии нет, поэтому вероятно, данные изменения на фоне внешнего воспаления. Как ребенок мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, ребенок мочится уже нормально

Хорошо, тогда анализ мочи пересдать в контроле после полного выздоровления, после тщательного подмывания, собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, спасибо подскажите не сильно плохой анализ?

Нет, некритичны, бактерий нет, это хорошо, поэтому вероятнее, лейкоциты из-за наружных остаточных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, боюсь просто чтоб не цистит

При цистите все-таки будут жалобы при мочеиспускании, симптомы сразу очевидны. Так что больше склоняюсь к тому, что этой стороны все в порядке, нужен контроль анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитов немного, при баланопостите может быть такая картина. Не переживайте, ничего опасного нет, продолжайте местное лечение и пересдайте анализ через 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, то переживаю , что не опасно было, температуры нет. Уже мочится нормально

Не опасно, не переживайте, просто контроль анализа через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи не плохой!
Бактерий нет, присутствуют лейкоциты, но это характерно при баланопостите

Внешне признаки воспаления меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, да уже слава Богу легче

Простите анализ мочи через 7 дней, правильно собрать: ребенка утром предварительно подмыть после ночного сна , собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Если была бы инфекция мочевыводящих путей, то как правило это температура, бактерии и белок в моче
Сейчас продолжить местное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу остаточные явления, лейкоциты ещё некоторое время будут, обработку рекомендую продолжать, анализы сделать в динамике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.