Анализ мочи после баланопостит

Добрый день! Нам 1.2 месяца , с пятницы болеем балапостит. Промываем ромашкой, Мирамистин брызгаю и мажу Левомеколь, сегодня сдали анализ и повышены лейкоциты. Можете посмотреть пожалуйста анализ. Сильно плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты есть, но не критично.
Внешне воспаление снижается?

Анастасия Георгиевна, да уже полегче , писяет нормально

Обработку продолжите до полного купирования проявлений.
Анализ мочи проконтролировать через 10-14 дней.

Анастасия Георгиевна, спасибо

Анастасия Георгиевна, подскажите пожалуйста а так в целом анализ не плохой?

В целом не критично

Принятый ответ

Здравствуйте. лейкоциты некритичны повышены, бактерии нет, поэтому вероятно, данные изменения на фоне внешнего воспаления. Как ребенок мочится?

Алина Александровна, ребенок мочится уже нормально

Хорошо, тогда анализ мочи пересдать в контроле после полного выздоровления, после тщательного подмывания, собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Алина Александровна, спасибо подскажите не сильно плохой анализ?

Нет, некритичны, бактерий нет, это хорошо, поэтому вероятнее, лейкоциты из-за наружных остаточных изменений

Алина Александровна, боюсь просто чтоб не цистит

При цистите все-таки будут жалобы при мочеиспускании, симптомы сразу очевидны. Так что больше склоняюсь к тому, что этой стороны все в порядке, нужен контроль анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитов немного, при баланопостите может быть такая картина. Не переживайте, ничего опасного нет, продолжайте местное лечение и пересдайте анализ через 2-3 дня.

Залина Анатольевна, спасибо ?

Залина Анатольевна, то переживаю , что не опасно было, температуры нет. Уже мочится нормально

Не опасно, не переживайте, просто контроль анализа через несколько дней.

Залина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи не плохой!
Бактерий нет, присутствуют лейкоциты, но это характерно при баланопостите

Внешне признаки воспаления меньше?

Алёна Валерьевна, да уже слава Богу легче

Простите анализ мочи через 7 дней, правильно собрать: ребенка утром предварительно подмыть после ночного сна , собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Если была бы инфекция мочевыводящих путей, то как правило это температура, бактерии и белок в моче
Сейчас продолжить местное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу остаточные явления, лейкоциты ещё некоторое время будут, обработку рекомендую продолжать, анализы сделать в динамике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.