Боли в области подреберья
Сделал узи поджелудочной , постоянно беспокоят боли в левом подреберье. По узи все хорошо, могли ли пропустить опухоль?
Здравствуйте!
Боли в левом подреберье не характерны для рака поджелудочной железы.
УЗИ может пропустить опухоль, если она маленьких размеров.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли в области левого подреберья могут быть связаны с межреберной невралгией, воспалительными процессами жкт, повышенным газообразованием.
Для злокачественного процесса поджелудочной железы такая симптоматика не характерна.