Высокий ХГЧ на 4 неделе
Последние месячные 7.06.26,цикл 24 дня.ХГЧ сдала на 6.07 2300 ММе/мл,на 8.07 6300.Доктор сказал ждать 6 неделю и на УЗИ.Беременность самостоятельная.Переживаю,что такое ХГЧ может говорить и пороках у ребенка
Здравствуйте, не волнуйтесь, не всегда ХГЧ соответствует референсным значениям , у ХГЧ большой диапозон данных соответственно срокам беременности , при ХГЧ равном 6300 уже можно делать контроль УЗИ. далее ХГЧ можно не отслеживать, контролировать развитие беременности рекомендуется по данным УЗИ .
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания,но не стоит пугаться
Показатель ХГЧ может быть различным
Наиболее информативным на таком сроке проведение узи ,при значениях ХГч выше 1000-1500 уже должно визуализироваться плодное яйцо
При уровне ХГЧ выше 3000 мМЕ/мл его прирост может замедляться, и наличие плодного яйца и желточного мешка на УЗИ является более значимым признаком развивающейся беременности, чем динамика ХГЧ
Здравствуйте.
Нет, не беспокойтесь, вовсе это не говорит о том, что что-то не так, ХГЧ действительно очень хорошо вырос , но он не критически большой на самом деле, мы еще не можем исключить и многоплодную беременность, напрмер, поэтому переживать не стоит, запланировать узи и далее ожидать первый скрининг, где будут рассчитаны риски. Так же немного раньше, напрмер в 10-11 недель возможно по желанию провести и НИПТ.
Добрый день.
Отличным считается рост ХГЧ на 60 процентов и более за 38 часов. Таким образом мы видим прекрасный результат, который вовсе не говорит о патологии, а наоборот о том, что беременность развивается☺️
При показателе ХГЧ более 5 тысяч мы уже видим плодное яйцо в полости матки с желточным мешочком, и иногда можем уже увидеть эмбриончика
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас совершенно нет поводов для переживаний , хотя я понимаю на сколько это все волнительно!
При цикле 24 дня у вас овуляция была уже 16-17 июня , поэтому цифра в 2 тыс хгч вполне нормальная примерно для 20 дня после овуляции . Более того и увеличение очень хорошее, что говорит о маточной прогрессирующей беременности.
При осложнениях , таких как пузырный занос- хгч значительно выше, ваш прирост совсем не подходит к таким патологиям ❤️
Постарайтесь не переживать, с высокой долей вероятности с малышом всё в порядке! Сейчас уже можно сделать узи гениталий, плодное яйцо уже будет видно ✨
Да,по УЗИ овуляция была 16.06,ПА 16 и 17 числа.
Ну вот , если по овуляции считать , у вас уже 5 акушерских недель , шестая идет . Поэтому хгч отличный для такого срока.
Правда не думайте о плохом , увеличение в 1,5-2 раза за 48 часов это минимум , если он вырос в 2-3 раза это только хорошо .