Консультация дерматолога /

Пятнышко на плече — вопрос №444091

Здравствуйте я уже писал 2 недели назад у меня появился синяк на плече небольшого размера и вот уже прошло два с половиной месяца а он так и не прошел, мажу мазью 5 дней, подскажите что это может быть, был у дерматолога платного в СМ клинике, он посмотрел под микроскопом каким-то сказал что точно не онкология, но так и не сказал что это предположил что синяк или дерматит. Подскажите может ли это быть чем то опасным?

ФОТО по порядку сначала старое потом новое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Кирилл! Очаг однозначно посветлел . Продолжайте мазать гепариновой или троксевазиновой мазью 3-4 раза в день ещё 5-7 дней . По фото не похоже на что то опасное ,
Клиент
Марина, ну это же точно не рак? если врач посмотрел сказал что точно нет, он даже под каким то прибором смотрел

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кирилл, врач провёл Вам дерматоскопию , если он сказал что ничего плохого нет , значит так и есть , наберитесь немного терпения и все пройдёт .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Не видела, что было ранее. Но сейчас по фото похоже на поствоспалительную пигментацию. Она сама должна пройти.
Это точне не онко. Тем более вас на дерматоскопии посмотрели.
Клиент
Дарья, а как долго будет проходить? точно само пройдет? удалять холодом не надо?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Может несколько месяцев проходить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы рюкзак тяжёлый не носили? Или лямки? Очень похоже на внутрикожное повреждение сосудов. Поэтому так долго и рассасывается
Клиент
Валерия, ну я ношу рюкзак, но с другой стороны нету
Клиент
Валерия, может от удара же тоже такое повреждение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может и от удара. Но это, однозначно кровоизлияние из лопнувших сосудов
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо а сколько ещё будет проходить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это сугубо индивидуально для каждого человека. Может рассасываться очень долго. Но у вас уже практически сошло на нет. Купите мазь арника - она отлично помогает