Влияние канефрона на анализы
Здравствуйте, я собираюсь сдать бакпосев эякулята, т.к. неделю беспокоят рези внизу живота, плохое самочувствие и т.д. Но я принимаю канефрон уже 3 дня и вчера вводил диклофенак на ночь по прескрипции уролога, но что-то забыл у него спросить про влияние этих лекарств на результаты анализов. Антибиотик пока не пил (левофлоксацин), можно завтра сдать бакпосев или бессмысленно на фоне приема канефрона/свеч?
Добрый день, нет, для посева эякулята ! отменять прием канефрона и свечей нет необходимости. «Канефрон» не проникает в сперму, так же как и свечи -это нестерильное противовоспалительное средство, а не антибактериальное. Сдавайте спокойно.
День добрый.
Да, бакпосев эякулята можно сдавать. Канефрон и свечи с диклофенаком обычно не влияют на результат бакпосева. Главное - сдать анализ до начала приема левофлоксацина, так как антибиотик может сделать посев ложноотрицательным.