Сыпь на теле , зудит

3 день сыпь на теле, сначала были мелкие участки по всему телу , чесались, сейчас после ношения бюстгальтера красный след , зудит , кажется аллергия на порошок , но я пользуюсь детским тк есть дома 5 месячный ребенок, может быть на него аллергия ? Наносила неотанин , сегодня увидела что меньше не становится нанесла адвантан Скажите пожалуйста что можно сделать? Сейчас идти в поликлинику нет возможности, маленький ребенок на руках

26 лет
5 часов назад·Просмотров: 0·Камила, Астрахань

Здравствуйте!

Действительно по очертаниям следа от бюстгалтера можно предположить аллергический контактный дерматит. Мог спровоцировать и стиральный порошок, все индивидуально. Усугубило трение, потение.

Адвантан в этом случае хорошо снимает симптомы, наносить штриховыми движениями (не сплошным слоем) в течение 7 дней. Внутрь Лоратадин от зуда 1р/сут.

Можно добавить дополнительное полоскание после стирки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я на гв принимаю внутрь зиртек капли , и переживаю что грудничка могу заразить, но раз это аллергия значит все нормально?

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно- аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.

В таком случае обычно рекомендуют:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Зиртек /Лоратадин по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов

Наружно рекомендуют наносить Адвантан крем 2 р/д , курс обычно составляет 10- дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит

Это может быть из-за контакта с чем-либо , например, бюстгальтером
Или остатками порошка на нем

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой(не распаривать)
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней

Хорошего дня!

Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографиям на данный момент можно предположить течение контактного дерматита. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют уменьшить взаимодействие с возможными аллергенами, рекомендуют прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке, дополнительно Полисорб, возрастной дозировке. Продолжайте на за самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть четкий рисунок.
Больше похоже на контакно-аллергический дерматит .
Возможно реакция на порошок или наружные средства.
Усиление реакции возможно после воздействии солнца.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан.