Постоянное кровотечение

Сдавала все анализы в ЖК, по анализам все хорошо, узи, тоже хорошо. Врач сказала идти к эндокринологу. Но не могу у ней попасть, у меня постоянно идет кровь, хватает одной прокладки. Может несколько дней не идти, потом снова. Что делать? Могу пить кок?Диане-35? Как раз сами месячные должны пойти через пару дней. Или что пропить? Что бы это прекратить?

Астма
37 лет
Вчера в 11:16·Просмотров: 17·Натали, Тюмень

Здравствуйте !
Самостоятельно начинать прием гормональных препаратов, включая «Диане-35», для остановки продолжающихся кровянистых выделений не рекомендуется так как при невыясненной причине кровотечения это может резко ухудшить ситуацию, спровоцировать массивное прорывное кровотечение или скрыть симптомы серьезной патологии. Постоянные межменструальные кровянистые выделения, даже объемом в одну прокладку, не являются нормой при «хороших» анализах и УЗИ и могут быть вызваны дисфункцией яичников, патологией эндометрия (которую не всегда видно на обычном УЗИ) или гормональным сбоем, требующим коррекции именно у гинеколога, а не у эндокринолога. Так как у вас продолжается кровопотеря, вам нужно срочно обратиться на очный прием к гинекологу (дежурному врачу в женской консультации или в платную клинику) без всякого ожидания, либо вызвать скорую помощь, если выделения усилятся или появится слабость. До визита не рекомендуется принимать никакие гормоны или кровоостанавливающие средства (например, Транексам) без назначения, чтобы не смазать клиническую картину.

Здравствуйте, длительное наблюдающиеся кровянистые выделения из половых путей являются аномальным маточным кровотечением и их важно остановить и установить причину их появления. В первую очередь проводится ультразвуковой исследование для исключения патологии эндометрия, эндометриоза, миома матки. Даже если по результатам ультразвукового исследования не определяется каких-либо отклонений, а кровотечение наблюдается более восьми дней или полная прокладка наполняется за один час, то в таких ситуациях проводят диагностическую гистероскопию, когда полость матки осматривают при помощи видеокамеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Это продолжается пол года точно, на узи мне сказали, все у вас идеально. Спросила почему кровит, она ответила пройдет, просто после месячных еще остаток. Когда вынимала на презервативе осталось немного крови

Это ненормально, если выделения наблюдаются так длительно то важно установить причину. Первостепенно проводит чаще всего гистероскопию со взятии материала из полости матки для гистологического исследования. Также важным является оценка состояния шейки матки при помощи цитологии и ВПЧ обследование на 14 типов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Наименование Результат Ед.изм. Норма Дата
Цитологический состав
соскобов шейки матки и
цервикального канала
3. Клетки плоского эпителия поверхностного и
промежуточного слоев. Интраэпителиальные поражения и
злокачественные процессы отсутствуют (NILM).

Для оценки состояния шейки матки важно также оценка ВПЧ. Могли бы вы к вопросу прикрепить результаты ультразвукового исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

ШЕЙКА МАТКИ: 2.7х2.5см.
Эхоструктура: однородная.
Цервикальный канал: сомкнут.
ТЕЛО МАТКИ: Размеры: 3.7х2.9х4.4 см. V = 25см3, Положение матки: срединно.
Контуры: чёткие, ровные.
ЭХОСТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ – однородная . Стенки матки симметричные. Сосуды
аркуатного сплетения не расширены .
СРЕДИННЫЙ ЭХОКОМПЛЕКС – 5.9 мм, не выражен, средней эхогенности, контуры
эндометрия ровные, четкие.
МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ: не лоцируются.

Здравствуйте, прежде чем принимать гормональные препараты нужно понимать причину Кровянистых выделений, должен быть диагноз.
В первую очередь УЗИ органов малого таза для исключения органических причин Кровотечения, это миома, Эндометриоз, полип, гиперплазия Эндометрия
Какая толщина Эндометрия? В яичниках нет кист?
Если по результатам УЗИ патологии нет в такой ситуации причина кровотечений может быть следствием отсутствия Овуляции, нарушений в свёртывающей системы крови, обусловлена приемом каких то препаратов, связана с Эндометрием, так может появляться хронический Эндометрит.
Какой сейчас рост и вес?
Постоянные Кровянистые выделения в течении месяца или нарушения цикла были и ранее?
Транексам с кровоостанавливающей целью рекомендовали? Нет эффекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Рост 167, вес 115, нет, транексам не выписывали, просто сказали, в ЖК, что по анализам все хорошо, кровит у меня уже пол года это точно.

Конечно такую обильную Кровопотерю терпеть нельзя, если Эндометрий по результатам УЗИ тонкий с кровоостанавливающей целью рекомендуют транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, если эффекта нет нужен гистологический анализ Эндометрия, иногда могут быть мелкие полипы, которые на узи не видят, но являются причиной ациклических Кровянистых выделений.
В идеале если это будет гистероскопия, осмотр полости матки с помощью видеооборудования, можно офисную, без наркоза, если провести гистероскопию возможности нет обсуждать с доктором пайпель биопсию Эндометрия, когда тонкой трубочкой амбулаторно берут кусочек Эндометрия и отправляют на гистологическое исследование.
Да, лишний вес ассоциирован с нарушением работы Яичников и нарушение Овуляции может провоцировать ациклические Кровянистые выделения, но это не значит что нужно направить снижать вес и ничего не делать с кровотечением.
По этому вес снижать, но сейчас возвращаться к гинекологу с целью получить адекватную диагностику и лечение.
Если патологии не будет Эндометрия в такой ситуации да на этапе снижения веса могут рекомендовать кок, но это точно не Диане 35, значительно повышает сосудистые риски.
Могут рекомендовать кок с эстрогеном в составе приближенным к натуральному клайра или эстеретта, или если не планируете беременность для защиты Эндометрия могут рекомендовать постановку в матку гормональной спирали
По этому в такой ситуации начать транексам, параллельно обсуждать с доктором гистероскопию или пайпель биопсия Эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

ШЕЙКА МАТКИ: 2.7х2.5см.
Эхоструктура: однородная.
Цервикальный канал: сомкнут.
Контуры: чёткие, ровные.
аркуатного сплетения не расширены .
эндометрия ровные, четкие.
МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ: не лоцируются.

Да, по результатам УЗИ патологии не описывают, но учитывая длительные ациклические Кровянистые выделения хотя бы пайпель биопсию Эндометрия для гистологического исследования эндометрия провести обязательно должны, при лишнем весе мы всегда понимаем что есть риск гиперплазии Эндометрия, даже если есть только клинические проявления, без изменений на УЗИ, УЗИ это субъективный человекозависимый метод

Натали, добрый день.
Когда кровоостанавливающие препараты не помогают, применяют монофазные КОК для остановки кровотечения, если эндометрий меньше 6 мм (Ригевидон, Регулон или Ярина) по схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

ШЕЙКА МАТКИ: 2.7х2.5см.
Эхоструктура: однородная.
Цервикальный канал: сомкнут.
Контуры: чёткие, ровные.
аркуатного сплетения не расширены .
эндометрия ровные, четкие.
МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ: не лоцируются.

Да, учитывая ширину эндометрия, допустимо с доктором согласовать возможность применения гормонального гемостаза с помощью КОК

Здравствуйте!

Если длительно беспокоят кровянистые выделения, не связанные с месячными, рекомендую проведение диагностической гистероскопии с раздельным высказыванием полости матки и цервикального канала.
Дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Цитологический состав
соскобов шейки матки и
цервикального канала

Это не гистология, а результат мазка на онкоцитологию с шейки матки.
Не одно и то же.