Зуд и выделения

Здравствуйте,беспокоит небольшой зуд и раздражение на интомном месте,выделения такие как при молочницы,подскажите пожалуйста какие можно пропить таблетки или поставить свечи? Из-за плотного графика и работы за городом не получается попасть на прием к гинекологу

23 года
Вчера в 13:07·Просмотров: 26·Дарина

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации можно порекомендовать вагинальные таблетки Тержинан (один раз в сутки вагинально на ночь 10 дней) на область наружных половых органов где имеется зуд можно порекомендовать крем пимафукорт наносить тонким слоем один два раза в сутки в течение пяти семи дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Я еще думаю что возможно такая реакция на презервативы? Был половой контакт с постоянным партнером,и вот после этого как раз все началось
Презервативы использовали впервые данной фирмы

Возможно и материал от бартерной защиты тоже мог дать такие жалобы

Здравствуйте, Дарина! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 , но если такой возможности нет , то возможно использование Макмирора комплекса вагинально 8 дней , снаружи Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на вульву 5 дней

Дарина, здравствуйте!
С учетом представленной информации можно предположить, что таким образом проявляет себя нарушение микрофлоры влагалища, которое может возникать при снижении иммунитета, после приема антибактериальной терапии. В такой ситуации конечно рекомендуется очный осмотр гинеколога и мазок Фемофлор-скрин, для исключения инфекций, передающихся половым путём, а так же для оценки микробиоценоза влагалища.

Если в настоящее время нет такой возможности, посетить очер доктора и сдать анализы, может быть эффективен Макмирор Комплекс по 1 свече на ночь во влагалище в течение 8 дней. Препарат обладает широким спектром действия, не затрагивая полезные лактобактерии. На момент использования свечей рекомендуется половой покой, в менструации перерыв. Местно, на область наружных половых органов может быть использован крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 5 жней. Половому партнеру без жалоб лечения обычно не требуется. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
С большей вероятностью произошло нарушение условно патогенной флоры. За счет этого и могут Быть жалобы . В похожих случаях рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если есть жалобы, но анализ сдать возможности нет , то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, снаружи рекомендуют использовать пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации конечно в первую очередь рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин, лечение по результатам. Если такой возможности нет, то можно рекомендовать использование комбинированных препаратов, например ваг.табл Эльжина по 1 ваг.табл.1 раз в день вагинально до 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс.5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Наружно при выраженном зуде мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Носим нижнее белье из хб ткани, подмываемся обычной тёплой водой без средства, в рацион добавляем больше молочно-кислых продуктов.