Что делать если ребенок не говорит в 1,7 года, а только мычит
Добрый день у меня двойня им год и семь месяцев будет, до сих пор они не говорят, а только мычат. Сын совсем не говорит, а дочка мама и папа. Что нам делать? Если просим что то из сделать, они делают , к примеру если попросить вытереть лужу или выкинуть мусор.
Здравствуйте! Речь развивается к 2.5-3 годам; вы в развитии не отстаёте. Пока ничего делать не нужно, в 2 года планово посетите невролога