СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Приступы кашля и мокрота

Добрый день , дня 4 назад появились приступы кашля , по этом горло не болит , перед этим была температура 1 день 37.4, далее не было , вместе с приступами кашля присутствует мокрота прозрачная но с зелеными комочками , сиплость голоса появляется , при наклоне вниз мокрота выходит обильно и сразу пропадает голос , что это может быть

22 года
5 часов назад·Просмотров: 7·Любовь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, описаная картина характерна для острого респираторного заболевания вероятнее вирусной этиологии. В таких случаях обычно рекомендуют обильное теплое питье, промывание носа солевыми растворами, для обработки горла можно спрей Тантум Верде, рассасывать пастилки например септолете, лизобакт. От кашля - амброксол.
При повышении температуры выше 38, используют жаропонижающее, например парацетамол.
Для диагностики чаще всего используют общий анализ крови, СРБ, рентген или КТ легких при необходимости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.