Волдыри на ноге , вокруг кожа воспалена, буро-фиолетового цвета, спустя месяц на месте волдырей засохшая кровь и как будто дырки образовались под ними

Через два дня после посещения дачи заметила у мужа четыря волдыря на ноге, кожа вокруг была буро-фиолетового цвета, он не видел, сказал, что чесал и убирал какого-то жука с ноги. Пьёт антигистаминные, т. к. аллергик. Терапевт сказала, что похоже на змею, но змей на даче нет, как и травы, только короткий газон. Прописали протирать хлоргекседином. Спустя месяц волдырей нет, зуда нет, есть красные засохшие корки, кожа вокруг ещё красная, под коркам образовались углубление в коже. Нужно что-то делать или ждать, что пройдёт само?

36 лет
Вчера в 07:06·Просмотров: 45·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько вопросов
Достаточно долго заживает.
Скажите пожалуйста сейчас выглядит так как на фото ?
Или остались только пятна багровые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Прикрепила фото, как сейчас

Спасибо вижу.
При укусе змеи пятна два и они расположены рядом.
Именно верхние точки похоже на них.
Сейчас по фото все же видно воспаление .

Рекомендуется консультация хирурга дли осмотра раны и он может не хорошо промыть.

Также желательно найти причину воспаления. Так как все же длительно незаживающие ранки настораживают .

Желательно сделать анализ крови общий и биохимия, как минимум.
Посмотреть там что .

Скажите пожалуйста как общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для остаточной воспалительной реакции.
Может пройти сама, но длительно в течение нескольких недель.

Обычно при таком случае можно использовать обработку лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2 раза в день для успокаивающего и подсушивающего эффекта.

Важно область этих очагов не травмировать, не растирать при купании.

А также желательно провести очный осмотр у врача-хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить укус паука или другого насекомого, либо химический ожог соком растений.
Увидела второе фото, дополняю ответ.
Исходя из указанной информации нельзя исключить развитие глубоких язвенных элементов, возможно в следствии некроза тканей.
В таких случаях обычно рекомендуется очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления укусов насекомых.
И последующую реакцию на них, так как не было лечения.
В такой ситуации обычно рекомендуется обработка фукорцином 3р в день, мазь офломелид на ночь до разрешения, обычно 10дней.
Корки не срывать, останутся микрорубчики скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!