Цефтриаксон, дексаметазон
Здравствуйте. Можно ли кормить ребёнка грудью, если я ставлю уколы цефтриаксон и дексаметазон?Педиатр настаивает на кормлении грудью, терапевт говорит переходить на смесь. Ребёнку 4,5 месяца..........
Добрый день. Эти препараты не противопоказаны при кормлении грудью. Только желательно принимать лекарства так чтобы время кормления не совпадали с максимальной концентрацией препарата в крови. Дексаметозон назначен длительно? Более 10 дней?
Ольга, на 3 дня
Не беспокойтесь кормите грудью!
Добрый день. Можно кормить грудным молоком.
Людмила, спасибо?
Кормить можно и нужно. Просто следите за стулом малыша.
Зоя, стул не хороший уже, появилась зелёная слизь
Начните баксет беби или линекс в каплях ребенку
Принятый ответ
У вас короткий курс антибиотиков. Привыкать к смеси дольше и вероятность аллергии/непереносимости
Зоя, хорошо, спасибо
Здравствуйте
Проверить совместимость препаратов с гв можно здесь https://e-lactanciya.org/ru/
В вашем случае продолжать гв можно