Рвота у кота

Каждое утро у кота рвота прозрачной жидкостью более полугода.Коту 12 лет,аппетит хороший,в туалет ходит нормально.Какие будут рекомендации?

12 лет
9 часов назад·Просмотров: 15·Роман

Здравствуйте. Утренняя рвота прозрачным содержимым чаще всего является признаком гастрита. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, проведение дополнительной диагностики - УЗИ органов брюшной полости и общий и биохимический анализ крови. В зависимости от результатов определяется тактика дальнейших действий. Может потребоваться коррекция рациона, изменение режима кормления и диета для снижения нагрузки на пищеварительную систему, как правило корма направления гастроинтестинал.

Добрый день!
Регулярная рвота может быть симптомом заболеваний органов жкт, в первую очередь в таких случаях подозревают гастрит. Для диагностики необходим очный визит в клинику, где вам проведут узи брюшной полости + анализы крови.

Иногда рвота по утрам является голодной рвотой - она возникает из-за длительного интервала во времени между кормлениями. Желудочный сок раздражает стенки пустого желудка и вызывает тошноту. Можно попробовать кормить питомца непосредственно перед сном, чтобы не было длительного ночного голодания. Или ещё лучше - оставлять часть корма на ночь в миске - но некоторые кошки съедают его сразу, за один раз. В таком случае вас выручит автокормушка (она будет выдавать корм дробно, маленькими порциями по заданному заранее расписанию)