На теле под грудью появились высыпания, возраст 76 лет, имеется диабет 2 степени, что можно предпринять, возможности попасть к врачу пока нет.

Есть зуд тела и появились под грудью пузырчатые прозрачные прыщи.

Гипертония, Сахарный диабет
76 лет
Вчера в 11:49·Просмотров: 6·Нина

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фото наиболее вероятен герпетический везикулярный дерматит ( герпетическое поражение кожи ). В подобных ситуациях рекомендуется валвир 500 мг по1 таблетке два раза в сутки утро и вечером 5 дней, наружно раствор фукорцина утро и вечером на высыпания 5 дней, место с высыпаниями не мочить.

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить герпетическую инфекцию.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета.
В таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 2 раза в день- 7 дней ИЛИ ацикловир 400 мг 3 раза день- 7 дней , наружно обработка фукорцином, затем (когда пузырьки вскроются/подсохнут) наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 2-3 раза в день ,при зуде прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день. Не мочить на момент лечения.

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовирусные препараты (такие как Т.Ацикловир) по 800 мг 5 р в день на 7 дней.
(Ацикловировая мазь) наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.